Патенты автора ЦУРИТАНИ, Сох (JP)

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к средствам печати. Технический результат направлен на увеличение степеней свободы при проектировании компоновки направляющего блока. Съемное устройство, выполненное с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки, причем устройство включает: зубчатое колесо привода транспортировки, прикрепленное к первому вращающемуся валу, зубчатое колесо привода перемешивания, прикрепленное ко второму вращающемуся валу; и зубчатое колесо передачи крутящего момента, прикрепленное к третьему вращающемуся валу, зубчатое колесо передачи крутящего момента перемещается вокруг зубчатого колеса привода транспортировки для доступа к зубчатому колесу привода перемешивания. 6 з.п. ф-лы, 37 ил.

Данное изобретение относятся к контейнеру проявителя, выполненному с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки, и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер проявителя, выполненный с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки. Заявленный контейнер проявителя выполнен с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки и содержит: позиционирующую выпуклость (79), выполненную с возможностью быть вставленной в канавку (103) основного корпуса установки, шнек (53), выполненный с возможностью вращения вокруг вращающегося вала (530) и отверстие (78) на задней стороне позиционирующей выпуклости (79), причем конец вращающегося вала вставлен в отверстие. Технический результат заключается в предотвращении цепляния направляющего участка стороны основного корпуса в основном корпусе устройства формирования изображения за последовательность зубчатых колес во время прикрепления или открепления контейнера проявителя, а также в обеспечении уменьшенных размеров контейнера проявителя, поскольку степень свободы при проектировании компоновки участка, направляющего контейнер и находящегося в контейнере проявителя, увеличивается. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 32 ил.

Данное изобретение относятся к контейнеру проявителя, который содержит проявитель, проявочному устройству, технологическому блоку и устройству формирования изображения, которые включают в себя контейнер проявителя. Заявленный контейнер проявителя выполнен с возможностью прикрепления к основному корпусу установки, причем контейнер проявителя содержит: первое зубчатое колесо, расположенное на первом конце контейнера проявителя в продольном направлении контейнера проявителя, второе зубчатое колесо, предназначенное для зацепления с первым зубчатым колесом и зону прохождения, через которую проходит выступ основного корпуса установки, когда контейнер проявителя прикрепляется к основному корпусу установки, причем первое зубчатое колесо выполнено с возможностью перемещения между положением зацепления, в котором первое зубчатое колесо введено в зацепление со вторым зубчатым колесом, и положением расцепления, в котором первое зубчатое колесо выведено из зацепления со вторым зубчатым колесом, и зона прохождения включает в себя по меньшей мере часть области между первым зубчатым колесом в положении расцепления и вторым зубчатым колесом. Технический результат заключается в предотвращении цепляния направляющего участка стороны основного корпуса в основном корпусе устройства формирования изображения за последовательность зубчатых колес во время прикрепления или открепления контейнера проявителя, а также в обеспечении уменьшенных размеров контейнера проявителя, поскольку степень свободы при проектировании компоновки участка, направляющего контейнер и находящегося в контейнере проявителя, увеличивается. 15 з.п. ф-лы, 33 ил.

 


Наверх