Патенты автора БРАУН Стефен К. (US)

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам и способам управления для прикладывания управляющего напряжения к шинам оптически переключаемых устройств, таких как электрохромные устройства. Управляющим напряжением управляют для учета разности эффективных напряжений, действующих в областях между шинами и областях, удаленных от шин. В областях рядом с шинами действует самое высокое эффективное напряжение. Изобретение обеспечивает повышение эффективности управления оптическим переключением по всей поверхности электрохромного устройства. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к электрохромным устройствам и контроллерам окон. Контроллер для окрашиваемого окна содержит процессор с инструкциями для активации определения уровня окрашивания окрашиваемого окна, вход для приема выходных сигналов от датчиков и выход для управления уровнем окрашивания в окрашиваемом окне. Указанные инструкции содержат зависимость между принятыми выходными сигналами и уровнем окрашивания, в которой используются выходные сигналы от внешнего фотодатчика, внутреннего фотодатчика, датчиков присутствия, внешней температуры и пропускания. Технический результат – минимизация энергопотребления. 9 н. и 56 з.п. ф-лы, 17 ил.

Способ управления тонированием выполненного с возможностью тонирования окна для обеспечения комфорта лица, находящегося в помещении здания. Выполненное с возможностью тонирования окно находится между внутренней частью и наружной частью здания. Согласно способу прогнозируют уровень тонирования для выполненного с возможностью тонирования окна на будущее время с учетом глубины проникновения прямого солнечного света через выполненное с возможностью тонирования окно в указанное помещение в будущее время и типа пространства в этом помещении. Согласно способу также обеспечивают команды по сети для перехода тонирования выполненного с возможностью тонирования окна на уровень тонирования. 5 н. и 31 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к электрохромным окнам, в частности к контроллерам управления окнами. Контроллер окна содержит первый электродный слой, второй электродный слой и электрохромный слой, расположенный между первым слоем и вторым слоем, причем контроллер содержит: генератор управляющего напряжения; генератор сигнала с ШИМ, выполненный с возможностью генерирования: первого сигнала ШИМ для подачи электропитания на первый слой, второго сигнала ШИМ для подачи электропитания на второй слой; первый и второй фильтры для фильтрации первого и второго сигналов ШИМ. Причем первый и второй сигналы ШИМ являются дополняющими сигналами, такими, что первая часть первого сигнала ШИМ совпадает с первой частью второго сигнала ШИМ и вторая часть первого сигнала ШИМ совпадает со второй частью второго сигнала ШИМ, а генератор сигнала ШИМ выполнен с возможностью регулирования первого и второго рабочих циклов для увеличения или уменьшения продолжительностей первых частей первого и второго сигналов ШИМ относительно продолжительностей вторых частей первого и второго сигналов ШИМ в ответ на сигнал управляющего напряжения во время работы оптически переключаемого устройства для увеличения или уменьшения эффективного напряжения постоянного тока, приложенного к оптически переключаемому устройству. Технический результат заключается в повышении энергетической эффективности питания электрохромных окон. 6 н. и 66 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх