Патенты автора ЦЗЯН Хунжуй (CN)

Изобретения относится к области преобразования речи в текст и области технологий связи, а именно к преобразованию речи в текст в конференц-вызове. Техническим результатом является сокращение времени и повышение точности получения текста, преобразованного из голоса в конференц-вызове. Для этого осуществляют прием запросов преобразования речи в текст, отправленных по меньшей мере двумя терминалами, где запросы преобразования речи в текст включают в себя первый идентификатор и второй идентификатор, и выделение сеанса по меньшей мере двум терминалам, так что в запросах преобразования речи в текст, отправленных по меньшей мере двумя терминалами, терминалам, которые имеют один и тот же первый идентификатор или один и тот же второй идентификатор, выделяется один и тот же сеанс. При этом производят прием, посредством использования домена с коммутацией пакетов, голосового потока, чья частота выборки больше, чем 8 кГц, и который отправлен по меньшей мере одним терминалом в одном конференц-вызове, где конференц-вызов соответствует одному сеансу; преобразование голосового потока в текст; и отправку текста терминалу в конференц-вызове. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области безопасности для терминалов. Техническим результатом является повышение безопасности терминала. Раскрыто устройство обеспечения безопасности терминала, содержащее: модуль запуска, выполненный с возможностью выработки динамического пароля случайным образом, отображения динамического пароля на интерфейсе дисплея и запуска устройства приема речи; модуль преобразования и извлечения, выполненный с возможностью приема речевой информации, полученной устройством приема речи, когда пользователь читает динамический пароль на интерфейсе дисплея, преобразования речевой информации в текстовый пароль и извлечения признака отпечатка голоса речевой информации; и модуль обработки, выполненный с возможностью: получения текстового пароля, преобразованного модулем преобразования и извлечения, признака отпечатка голоса, извлеченного модулем преобразования и извлечения, и динамического пароля, выработанного модулем запуска; и, когда текстовый пароль совпадает с динамическим паролем, определения разрешения на использование терминала пользователем в соответствии с признаком отпечатка голоса и предварительно сохраненным соответствием между разрешением на использование терминала и признаком отпечатка голоса, и установки интерфейса дисплея в разблокированное или заблокированное состояние в соответствии с определенным разрешением на использование терминала; или установки интерфейса дисплея в заблокированное состояние, когда текстовый пароль отличается от динамического пароля, при этом, когда текстовый пароль совпадает с динамическим паролем, а признак отпечатка голоса, извлеченный модулем преобразования и извлечения, не существует в предварительно сохраненном соответствии между разрешением на использование терминала и признаком отпечатка голоса, модуль обработки дополнительно выполнен с возможностью: определения, что разрешение на использование терминала пользователем представляет собой запрет управления; установки интерфейса дисплея в заблокированное состояние; запрета пользователю доступа ко всему содержанию в терминале; приема речевой информации, полученной устройством приема речи, когда пользователь читает динамический пароль на интерфейсе дисплея; отправки информации о местоположении терминала и принятой речевой информации на заданный контактный адрес и инструктирования владельца дистанционно удалить личный файл в терминале. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области сбора изображений, такого как, например, фото- или видеосъемка. Технический результат заключается в сокращении времени активации функции сбора изображений при более точной идентификации необходимости сбора изображений. Для этого осуществляют активацию блока сбора изображений в электронном устройстве, когда идентифицируется то, что после первого конкретного движения жест электронного устройства изменяется на конкретный жест на устройстве, и отслеживание того, выполняет или нет электронное устройство второе конкретное движение при конкретном жесте на устройстве. При этом, когда обнаруживается то, что электронное устройство выполняет второе конкретное движение при конкретном жесте на устройстве, управление блоком сбора изображений осуществляется таким образом, чтобы получать по меньшей мере первое изображение посредством сбора в пределах времени движения, в которое электронное устройство выполняет второе конкретное движение. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх