Патенты автора БЛЕРИ Матьё (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности предложено применение антитела, нейтрализующего активность NKG2A, для лечения рака у индивида-человека, плохо (слабо) реагирующего на лечение антителом, нейтрализующим PD-1, предложен способ идентификации индивида, имеющего высокую вероятность отсутствия реакции на лечение антителом, нейтрализующим PD-1, а также предложен способ лечения рака с помощью комбинации антител, нейтрализующих активность NKG2A и PD-1. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл., 8 пр.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложено применение комбинации, содержащей эффективное количество антитела, нейтрализующего NKG2A человека, и антитела, нейтрализующего PD-L1 человека, в лечении рака и при модуляции NKG2A+ PD-1+ CD8+ T-клеток у индивида. Предложена фармацевтическая композиция для лечения рака у пациента-человека. Предложены наборы для лечения рака у пациента-человека. Предложены способ активации NKG2A+/PD1+ CD8+ T-клеток у индивида, способ in vitro модуляции активности NKG2A+ PD-1+ CD8+ T-клеток и способы лечения или профилактики рака у индивида. Предложенная группа изобретений обеспечивает синергетический эффект от введения антитела, нейтрализующего NKG2A человека, и антитела, нейтрализующего PD-L1 человека. 9 н. и 34 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению антитела, которое cпецифично связывает полипептид NKG2A человека и нейтрализует ингибиторную активность NKG2A, для лечения или профилактики плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ) у индивидуума. Также раскрыты способы лечения или профилактики плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ) у индивидуума, предусматривающие использование вышеуказанного антитела. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ) у индивидуума. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии и биотехнологии, а именно к моноклональному антителу, которое связывается с клетками-трансфектантами C1R, модифицированными для экспрессии на их поверхности полипептида MICA, и содержащей его фармацевтической композиции. Изобретение также относится к способу лечения или предотвращения рака у нуждающегося в этом пациента с помощью вышеуказанной композиции, а также способу лечения или профилактики рака у пациента с помощью вышеуказанного моноклонального антитела. Изобретение позволяет эффективно лечить рак у пациента благодаря новому подходу к направленному воздействию на MICA терапевтическими агентами. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл., 12 пр.

 


Наверх