Патенты автора СЕРПИ Валерия (IT)

Настоящее изобретение относится к способу загибания кромок металлических листов кромкозагибочной головкой, содержащей кромкозагибочный ролик (101) и второй, противоположный, ролик (102), выполненные с возможностью вращаться вокруг соответствующих осей и лежащие в одной и той же плоскости. Данный способ предусматривает изменение положения второго ролика, противоположного кромкозагибочному ролику, в зависимости от сигнала, указывающего силу, прикладываемую вторым роликом к металлическому листу, и/или в зависимости от сигнала, указывающего положение головки вдоль заданной траектории. В результате обеспечивается повышение качества механической обработки. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе и соответствующему способу для прикрепления двух компонентов друг к другу на линии сборки кузова транспортного средства. Способ крепления друг к другу двух компонентов на линии сборки кузова транспортного средства, включающий этапы, на которых: обеспечивают наличие первого компонента и второго компонента, наносят слой клея на упомянутый первый компонент и/или на упомянутый второй компонент, соединяют упомянутые первый и второй компоненты друг с другом посредством упомянутого слоя клея между ними и наносят на полученный узел множество заклепок, выполненных с возможностью прохождения через упомянутые первый и второй компоненты и упомянутый слой клея, причем упомянутый способ отличается тем, что он дополнительно включает этапы, на которых перед установкой упомянутых заклепок измеряют температуру первого компонента и/или второго компонента и выполняют создание температурных условий на первом компоненте и/или втором компоненте и/или клее, нанесенном на первый компонент и/или второй компонент, посредством средства создания температурных условий, управляемого на основе измеряемой температуры так, чтобы указанный слой клея, нанесенный на упомянутый первый компонент и/или на упомянутый второй компонент находился в предварительно заданном термическом состоянии; наносят упомянутое множество заклепок так, чтобы они прошли через упомянутые первый и второй компоненты и упомянутый слой клея, когда упомянутый слой клея находится в предварительно заданном термическом состоянии. Технический результат - обеспечение нахождения термоклея в постоянном термическом состоянии. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе для осуществления способа. Способ для склеивания двух компонентов на сборочной линии автомобильного кузова содержит следующие этапы: обеспечение наличия первого компонента и второго компонента, нанесение слоя клея на первый компонент и/или на второй компонент, измерение температуры первого компонента и/или второго компонента, термическая подготовка первого компонента и/или второго компонента и/или клея, нанесенного на первый компонент или на второй компонент, с помощью средства тепловой подготовки, управляемого исходя из измеренной температуры, и соединение вместе первого и второго компонентов с расположением слоя клея между ними. При этом перед нанесением клея на компоненты осуществляют термическую подготовку компонентов. Система для осуществления способа по изобретению содержит необходимые узлы для проведения соответствующих операций способа. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в обеспечении гарантированного качества получаемых сборок независимо от условий окружающей среды в сборочной системе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для выполнения производственных операций с зажимом обрабатываемых деталей. Устройство содержит по меньшей мере одну зажимную головку (Н) с зажимным инструментом (6, 7), по меньшей мере один датчик (S) силы для определения усилия, приложенного к зажимному инструменту (6, 7) в процессе операции зажима. Кроме того, устройство содержит модуль (Е) управления, установленный на зажимной головке (Н), блок (А) сбора данных которого соединен с датчиком (S) силы, блок (Т) беспроводной передачи, выполненный с возможностью передачи собранных данных в беспроводном режиме в приемный блок (U). Модуль (Е) содержит устройство (ЕА) для аккумулирования электроэнергии для электропитания блоков устройства. Устройство также содержит беспроводное средство (СН) для зарядки устройства (ЕА) для аккумулирования электроэнергии. Использование изобретения позволяет увеличить надежность и производительность устройства. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх