Патенты автора ФАНГ Мохи (CN)

Данное изобретение относится к устройству кондиционирования воздуха, способному дезинфицировать помещение и повышать иммунитет человека. Устройство кондиционирования воздуха состоит из системы, выполняющей функцию охлаждения и нагревания, электрической системы управления, системы циркуляции и проведения воздуха и кожуха, внутри которого расположены все перечисленные системы, при этом устройство кондиционирования воздуха дополнительно включает блок электронной эмиссии, содержащий эмиттер электронов, эмиссионное окно, через которое эмиттер электронов испускает электроны, источник питания, соединенный с эмиттером электронов, и блок управления, управляющий напряжением, подаваемым источником питания; блок электронной эмиссии излучает электроны посредством эмиттера электронов с эффектом туннелирования, и эмиттер электронов представляет собой одиночный электрод с потенциалом от -1 кВ до -35 кВ относительно внешнего заземления устройства и эмиттер электронов излучает электроны только во внешнее пространство относительно устройства таким образом, чтобы плотность наночастиц, несущих отрицательный электрический заряд и образуемых эмиттером электронов, превышала 5×103/см3 и была меньше или равна 109/см3. Это позволяет создать оздоравливающее устройство кондиционирования воздуха, способное трансформироваться из устройства кондиционирования воздуха с точной регулировкой температуры и влажности воздуха в помещении в устройство, улучшающее микроклимат в помещениях на производстве, в научно-исследовательских центрах и зонах особых работ, а также в общественных и жилых помещениях одновременно. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для лечения недостаточности иммунных функций и регулирования метаболизма состоит из узла излучения электронов, излучающего электроны электрода, системы управления, источника электропитания, подставки. Устройство излучает электроны в пространство в определенном объеме. В пространстве образуются отрицательно заряженные наночастицы с определенной плотностью, при этом пространство стерилизуется и в нем уничтожаются различные опасные вещества. Отрицательно заряженные наночастицы поступают в организм через дыхательную систему, испускают электроны, переносимые частицами, во всех частях организма восполняются электроны, потерянные вследствие окислительного повреждения; а также возможно восстановление и активация генов, перешедших в спящее состояние. Устройство показывает значительный терапевтический эффект при болезнях с недостаточностью иммунных функций, заболеваниях дыхательной системы, различных ранениях, заболеваниях, вызванных лечением зависимости от наркотиков, и т.п. 2 ил.

Устройство низкотемпературной консервации с функциями дезинфекции и сохранения свежести представляет собой камеры низкотемпературной узел электронной эмиссии, систему охлаждения, электрическую систему и корпус. Узел электронной эмиссии испускает электроны и формирует наночастицы определенной плотности с отрицательным электрическим разрядом, обеспечивая дезинфекцию камер консервации. Наночастицы с отрицательным электрическим разрядом, налипающие к поверхности сохраняемых изделий и молекулам воды, образуют пленки гидратации на консервируемых изделиях с сохранением содержания в них воды. Использование данного изобретения обеспечивает свежесть консервируемых изделий и увеличивается срок хранения законсервированных изделий. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх