Патенты автора САБАН Офер (US)

Изобретение относится к технологиям получения и отображения изображений. Техническим результатом является обеспечение естественной ориентации изображения для изображения, отображаемого на мониторе. Предложен способ осуществления работы системы, содержащей монитор, камеру и процессор, таким образом, чтобы на мониторе отображалось изображение, имитирующее отражение в зеркале. Способ осуществляется путем выполнения в любом порядке стадий: получение цифрового изображения из камеры, определение расстояния от пользователя до камеры, применение к цифровому изображению алгоритма преобразования, чтобы совместить точку наблюдения камеры с теоретической точкой наблюдения зеркала. Далее осуществляют изменение размера изображения для ослабления изменений, вызываемых изменениями расстояния от объекта до камеры. А также осуществляют преобразование или замену пикселей глаз, чтобы тем самым расположить радужные оболочки и зрачки в центре глаз, смотрящих вперед. Осуществляют отображение изображения на мониторе после осуществления изменения размера изображения и преобразования или замены пикселей глаз. 18 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к формированию изображения и отображения данных. Техническим результатом является повышение точности преобразования изображения. Невременный машиночитаемый носитель, в котором сохранена программа для выполнения процессором, при этом указанная программа включает команды для выделения объекта в цифровом изображении путем осуществления стадий, включающих: формирование цифрового изображения; получение команды выбора объекта на цифровом изображении; выбор множества репрезентативных пикселей, которые оценены как находящиеся в границах указанного объекта; вычисление репрезентативного цвета из множества репрезентативных пикселей; выбор пикселей цифрового изображения, и вычисление для каждого пикселя евклидового расстояния до репрезентативного цвета, и, если эвклидово расстояние находится в пределах заданного порогового значения, идентификацию пикселя в качестве принадлежащего указанному объекту, и генерирование множества масок, при этом в каждой маске сохранены значения различных характеристик пикселей, принадлежащих объекту. 4 н. и 46 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к получению и отображению изображений. Техническим результатом является обеспечение естественной ориентации изображения для изображения, отображаемого на мониторе. Способ включает: получение цифрового изображения из камеры; отражение изображения относительно вертикальной оси, чтобы правая и левая стороны изображения поменялись местами; применение алгоритма преобразования к изображению для его изменения, чтобы оно имитировало отражение в зеркале; изменение размера изображения для ослабления изменений, вызываемых изменениями расстояния от объекта до камеры; отображение изображения на мониторе после выполнения стадий отражения, преобразования и изменения размера; стадии выполняются на последовательности изображений видеопотока, поступающего из камеры в режиме реального времени; определение расстояния до пользователя, присутствующего на изображениях видеопотока в режиме реального времени; и изменение частоты, с которой выполняются указанные стадии, выполняемые в любом порядке, на последовательности изображений в соответствии с расстоянием. 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх