Патенты автора ХАНТ Эрик Т. (US)

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; и, в частности, к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для образования аэрозоля (например, курительные изделия, обычно называемые электронными сигаретами). Устройство для доставки аэрозоля содержит резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля; пузырьково-струйную головку, сообщающуюся по текучей среде с резервуаром, причем указанная пузырьково-струйная головка выполнена с возможностью выдачи композиции предшественника аэрозоля из резервуара; и распылитель, выполненный с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, выданной посредством пузырьково-струйной головки, для образования аэрозоля, причем пузырьково-струйная головка и распылитель прочно соединены друг с другом. Способ образования аэрозоля в устройстве для доставки аэрозоля включает в себя направление потока воздуха из управляющего корпуса, содержащего источник питания, через картридж, содержащий резервуар, выдачу композиции предшественника аэрозоля из резервуара посредством пузырьково-струйной головки и нагревание композиции предшественника аэрозоля, выданной из резервуара посредством пузырьково-струйной головки, распылителем, причем пузырьково-струйная головка и распылитель прочно соединены друг с другом. Техническим результатом изобретения является создание устройств для доставки аэрозоля с усовершенствованной функциональностью. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; в частности, к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для получения аэрозоля. Устройство для доставки аэрозоля содержит: управляющий корпус; картридж, содержащий резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля и выполненный с возможностью приема потока воздуха; распылитель, содержащий камеру и нагревательный элемент, расположенный в указанной камере; и регулятор давления, выполненный с возможностью управления выдачей композиции предшественника аэрозоля из резервуара на основании перепада давлений между первым давлением в резервуаре и вторым давлением рядом с распылителем, причем распылитель выполнен с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, принятой из резервуара, посредством прямого контакта с нагревательным элементом для создания аэрозоля в камере, причем аэрозоль выходит из камеры до его добавления к потоку воздуха. Техническим результатом изобретения является создание устройства для доставки аэрозоля с усовершенствованной функциональностью и усовершенствование доставки композиции предшественника аэрозоля к распылителю. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; и в частности к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для образования аэрозоля (например, курительные изделия, обычно называемые электронными сигаретами). Устройство для доставки аэрозоля содержит управляющий корпус; картридж, содержащий резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля, причем картридж выполнен с возможностью приема потока воздуха от управляющего корпуса; устройство объемного типа, выполненное с возможностью выдачи композиции предшественника аэрозоля из резервуара; и распылитель, содержащий нагревательный элемент, выполненный с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, принятой от резервуара, для добавления пара к потоку воздуха и формирования аэрозоля. Техническим результатом изобретения является усовершенствование доставки композиции предшественника аэрозоля к распылителю. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх