Патенты автора ПАЛЕРО, Джонатан Аламбра (NL)

Группа изобретений относится к способу управления электрическим молокоотсосом. Предложена система, содержащая машиночитаемый носитель и устройство, для реализации способа мониторинга работы электрического молокоотсоса использованием внешнего интеллектуального устройства, содержащего блок обнаружения вибраций, включающий следующие этапы: обнаружение вибраций, исходящих от электрического молокоотсоса, посредством блока обнаружения вибраций в интеллектуальном устройстве, анализ обнаруженных вибраций для извлечения информации в отношении работы электрического молокоотсоса, причем информация содержит по меньшей мере одно из режима работы и настроек режимов работы электрического молокоотсоса, и выдачу извлеченной информации, причем обнаруженную вибрацию анализируют в блоке анализа в интеллектуальном устройстве, этап анализа включает сравнение обнаруженной вибрации с заданными моделями вибрации для определения информации в отношении работы электрического молокоотсоса, при этом на этапе анализа выполняют спектральный анализ обнаруженных вибраций электрического молокоотсоса и анализируют временной охват вибрации в двух частотных полосах. Группа изобретений обеспечивает качественный мониторинг работы электрического молокоотсоса. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству и способу оценки местоположения и/или ориентации удерживаемого в руке устройства для личного ухода относительно пользователя, и к системе для личного ухода с возможностью оценки местоположения и/или ориентации удерживаемого в руке устройства для личного ухода. При исполнении способа с помощью устройства обработки получают результаты измерения положения части тела пользователя (202) при использовании пользователем удерживаемого в руке устройства для личного ухода (212) на указанной части тела. При этом на этапе получения результатов измерения измеряют параметр части тела, характеризующий ориентацию части тела. Затем используют результаты измерения для оценки, посредством устройства обработки, местоположения и/или ориентации удерживаемого в руке устройства для личного ухода относительно пользователя во время использования устройства для личного ухода исключительно на основе заданной связи между местоположением и/или ориентацией удерживаемого в руке устройства для личного ухода относительно пользователя и положения части тела пользователя. Устройство для оценки местоположения и/или ориентации устройства для личного ухода содержит устройство обработки (230). Система (200) для личного ухода содержит удерживаемое в руке устройство для личного ухода, устройство для измерения положения (220), предназначенное для измерения положения части тела пользователя, устройство оценки местоположения и/или ориентации удерживаемого в руке устройства для личного ухода относительно пользователя. Обеспечивается оценка местоположения и/или ориентации устройства для личного ухода относительно тела пользователя этого устройства исключительно на основе заданной связи между местоположением и/или ориентацией удерживаемого в руке устройства для личного ухода относительно пользователя и положением части тела пользователя, за счет того, что измеряемый параметр, характеризующий ориентацию части тела, влияет на функционирование и/или ориентацию удерживаемого в руке устройства для личного ухода. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Раскрыто ручное устройство для обработки кожи для подачи света на кожу субъекта для выполнения операции обработки. Ручное устройство содержит жесткий основной корпус, в котором размещен блок охлаждения; первую часть обрабатывающей головки с первым источником света и первым световодом, а также первый теплоотвод, находящийся в термической связи с первым источником света и блоком охлаждения; вторую часть обрабатывающей головки для выполнения операции обработки на втором участке кожи рядом с первым участком кожи. Ручное устройство работает в первой конфигурации и во второй конфигурации, так что в рабочем положении основного корпуса первая и вторая поверхности для контакта с кожей расположены в положении обработки относительно основного корпуса для обеспечения возможности контакта с кожей на первой общей площади поверхности и на второй общей площади поверхности, соответственно. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу управления устройством для личной гигиены. Способ включает получение, с использованием устройства визуализации, данных об изображении, относящихся к участку тела пользователя. Измеряют, с использованием данных об изображении, параметр, относящийся по меньшей мере к одному волосу, растущему на участке тела. Определяют положение участка тела на теле на основе измеренного параметра и заданного отношения между параметром и положением на теле. Изобретение также включает устройство для личной гигиены, систему для личной гигиены и машиночитаемый носитель информации. Техническим результатом изобретений является оптимизация производительности устройства для части тела, на которой выполняют действие личной гигиены. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области устройств для личной гигиены. Удерживаемое в руке устройство для личной гигиены содержит светоизлучающие и светоприемные элементы и блок управления. Светоизлучающие и светоприемные элементы расположены на устройстве с возможностью приема светоприемными элементами света, излученного светоизлучающими элементами и отраженного отражающей поверхностью в окружающей среде субъекта. Блок управления выполнен с возможностью оценки положения и/или ориентации устройства относительно субъекта исходя из анализа соответствующих сигналов измерения светоприемных элементов для определения для каждого светоприемного элемента того, был ли им принят свет от светоизлучающих элементов, и/или (ii) от какого из светоизлучающих элементов был принят свет светоприемным элементом. Техническим результатом является обеспечение возможности автоматической регулировки устройством для личной гигиены своих настроек с учетом местоположения для оптимизации производительности устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение оптимального электрического и теплового соединения электронных компонентов. Устройство содержит: основную подложку и подложку для компонентов, на которой расположены по меньшей мере два электронных компонента. Образовано по меньшей мере одно отверстие, проходящее через всю толщину подложки для компонентов. По меньшей мере одно отверстие выполнено в промежутке между по меньшей мере двумя электронными компонентами. Подложка для компонентов соединена с основной подложкой с использованием паяного соединения. Каждый из по меньшей мере двух электронных компонентов может содержать светоизлучающий диодный элемент. Также раскрыт способ изготовления устройства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за волосами и к способу увеличения усваивания волосами средства для местного применения. Устройство для ухода за волосами содержит блок доставки средства для местного применения для нанесения средства для местного применения на поверхность волос, ультразвуковой генератор (103) для генерации ультразвука на частоте, превышающей 15 МГц, при этом интенсивность ультразвука находится в диапазоне между 2 Вт/см2 и 100 Вт/см2, и ультразвуковой преобразователь (105) для приложения ультразвука к средству для местного применения и (или) к поверхности волос для улучшения усваивания средства для местного применения волосами. Технический результат заключается в легком использовании, простом исполнении, низких требованиях по мощности питания, в создании небольшого ручного устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх