Патенты автора ЛУБ, Йохан (NL)

Изобретение относится к области фоточувствительных устройств-актюаторов, которые способны превращать свет в механическое воздействие, и касается актюаторного устройства, способа актюации и его изготовления. Устройство содержит стопу, сформированную из множества фоточувствительных слоев, которые деформируются в качестве реакции на свет и которые разделены соответствующими деформируемыми нефоточувствительными слоями. Деформируемые нефоточувствительные слои направляют свет между фоточувствительными слоями и к фоточувствительным слоям и могут деформироваться в соответствии с деформацией фоточувствительных слоев. Изобретение обеспечивает возможность улучшенного регулирования возбуждения и/или увеличенного общего выходного воздействия, вызываемого актюацией, а также позволяет использовать фоточувствительные слои с высокой поглощающей способностью в оптически активируемых актюаторах за счет уменьшения толщины слоев при увеличении числа пар фоточувствительных слоев. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к приспособлению для ухода за волосами. Задачей изобретения является создание приспособления для ухода за волосами, которое вызывает меньшее повреждение волос. Приспособление для ухода за волосами содержит тепловой источник для нагревания волос до первой температуры, которая не превышает 150°С (и таким образом ниже критической температуры, при которой будет происходить повреждение волосяных кутикул), и источник излучения для обеспечения, в комбинации с теплом от теплового источника, селективного нагревания кортекса волос до второй температуры, которая превышает первую температуру и является достаточно высокой для укладки волос. Техническим результатом изобретения является создание приспособления для ухода за волосами, которое вызывает меньшее повреждение волос. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за волосами и к способу увеличения усваивания волосами средства для местного применения. Устройство для ухода за волосами содержит блок доставки средства для местного применения для нанесения средства для местного применения на поверхность волос, ультразвуковой генератор (103) для генерации ультразвука на частоте, превышающей 15 МГц, при этом интенсивность ультразвука находится в диапазоне между 2 Вт/см2 и 100 Вт/см2, и ультразвуковой преобразователь (105) для приложения ультразвука к средству для местного применения и (или) к поверхности волос для улучшения усваивания средства для местного применения волосами. Технический результат заключается в легком использовании, простом исполнении, низких требованиях по мощности питания, в создании небольшого ручного устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх