Патенты автора РАДЛЕР Михаэль (AT)

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений. Приводят в действие переключатель ответвлений для того, чтобы изменить коэффициент трансформации. Определяют величину электрического сопротивления трансформатора в ходе стадии приведения в действие переключателя ответвлений в зависимости от испытательного сигнала. Технический результат: упрощение. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений. Многократно приводят в действие переключатель ответвлений для того, чтобы во время каждого приведения в действие изменить коэффициент трансформации. Строят кривую электрической измеряемой величины трансформатора по времени для каждого приведения в действие переключателя ответвлений в зависимости от испытательного сигнала. Фильтруют кривые для того, чтобы предотвратить выдачу по меньшей мере одной из кривых, и выдают отфильтрованные кривые. Технический результат: упрощение. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к испытаниям переключателя ответвлений трансформатора. Сущность: генерируют испытательный сигнал, который подают в обмотку трансформатора и переключатель ответвлений. Многократно приводят в действие переключатель ответвлений для того, чтобы во время каждого приведения в действие изменять коэффициент трансформации. Осуществляют построение кривой электрической измеряемой величины трансформатора по времени в ходе стадии приведения в действие переключателя ответвлений в зависимости от испытательного сигнала. Автоматически отображают кривые с наложением во времени. Технический результат: упрощение. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх