Патенты автора Глядченко Юрий Григорьевич (RU)

Изобретение относится к испытаниям стрелочных переводов. Стенд для испытания электроприводов стрелочных переводов содержит панель управления и индикации, подключенную к контроллеру, персональный компьютер, гидравлическое устройство нагрузки, механически соединяемое с испытываемым электроприводом. Контроллер соединен с персональным компьютером, первым и вторым коммутаторами, счетчиком числа переводов, таймером, счетчиком времени перевода и выходом испытываемого электропривода (7, 8). С выходом трансформатора соединены четвертый вольтметр, первый и второй амперметры, подключенные к бесконтактным датчикам, к выходам которых присоединены первый и второй вольтметры. Первый автотрансформатор через выпрямитель и третий амперметр соединен с входом регистратора, выход которого подключен к третьему вольтметру и первому коммутатору, с выходом которого соединен электропривод (7). Второй, третий и четвертый автотрансформаторы соединены с измерителем универсальным, далее последовательно с другими входами регистратора, вторым коммутатором и электроприводом (8). Все измерительные приборы соединены с персональным компьютером. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей и повышении полноты и точности измерений. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к испытательной технике и предназначено преимущественно для испытания электродвигателей стрелочных переводов. Сущность: стенд содержит панель управления и индикации (5), соединенную с контроллером (9), персональный компьютер (3), стабилизатор напряжения (14), генератор (7) и тахометр (8). Контроллер (9) соединен с персональным компьютером (3), первым и вторым коммутаторами (10, 11), а также инвертором (12). С выходом стабилизатора напряжения (14) соединены входы первого и второго автотрансформаторов (15, 16). С выходом первого автотрансформатора (15) через первый выпрямитель (17) соединены первый амперметр (18), подключенный к первому коммутатору (10), и вольтметр (19). Второй автотрансформатор (16) через второй выпрямитель (20) соединен со вторым амперметром (21), подключенным к генератору (7). Второй коммутатор (11) подключен к инвертору (12) через измеритель универсальный (13). Выход первого коммутатора (10) соединен с входом второго коммутатора (11), своим выходом подключаемого к испытываемому электродвигателю (6). Все приборы для измерения электрических параметров и тахометр электрически соединены с персональным компьютером. Технический результат: расширение функциональных возможностей, повышение полноты и точности измерений. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Автоматическая система предназначена для фиксации критического повышения уровня воды на контролируемой местности и передачи информации на пульт централизованного наблюдения. Содержит источник питания (8), блок управления (1), электрически соединенный с датчиками уровня (3, 4), блок коммутации (9), пульт централизованного наблюдения (5) и устройства оповещения (6, 7), подключенные к сигнальным выходам блока управления (1). Источник питания (8) и блок коммутации (9) размещены в блоке управления, при этом выход источника питания подключен к входу блока коммутации. Блок управления дополнительно содержит первый и второй дешифраторы (10, 11), входы каждого из которых соединены с выходами источника питания и блока коммутации, а выходы соединены с устройствами оповещения (6, 7) и панелью индикации (12). Технический результат, наблюдаемый при реализации заявленного решения, заключается в упрощении конструкции и повышении надежности автоматической системы контроля уровня воды, а также в обеспечении возможности длительной работы без дополнительного технического обслуживания. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх