Патенты автора ПРОБАХ Николь (DE)

Предложен способ маркирования электрических конструктивных элементов, в частности нескольких расположенных друг около друга присоединительных зажимов, включающий в себя следующие шаги: закрепление, по меньшей мере, одного ненадписанного маркировочного материала в заданном положении, по меньшей мере, на одном конструктивном элементе; установка, по меньшей мере, одного конструктивного элемента в положение маркирования в маркировочном устройстве, которое имеет лазерную головку; надписывание маркировочного материала при помощи лазерной головки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

В способе нанесения маркировочных табличек (40) на множество располагаемых на опорной шине (6) электрических приборов (2), которые имеют каждый маркировочное поле (20), предназначенное для крепления маркировочной таблички (40) для нанесения надписей, электрические приборы (2) располагаются рядом друг с другом в продольном направлении (Х) с образованием блока (1) так, что маркировочные поля (20) электрических приборов (2) примыкают друг к другу в продольном направлении (Х) и образуют сплошной, проходящий в продольном направлении (Х) ряд. Маркировочная полоса (4), которая имеет множество согласованных с маркировочными полями (20) электрических приборов (2), предназначенных для нанесения надписей с помощью лазерного приспособления (5) маркировочных табличек (40), закрепляется вдоль ряда электрических приборов (2), и маркировочные таблички (40) разъединяются так, что на маркировочном поле (20) каждого электрического прибора (2) расположена по меньшей мере одна маркировочная табличка (40). Таким образом, создан способ для нанесения маркировочных табличек на электрические приборы, который обеспечивает возможность простого, автоматизируемого нанесения надписей на электрические приборы, например, наборные клеммы. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложен листовой носитель для нескольких закрепляемых на верхней стороне листового носителя информационных носителей, которые являются маркируемыми посредством маркировочного устройства, прежде всего маркировочного лазера. С помощью листового носителя возможна простая и быстрая маркировка информационных носителей и затем простое и гибкое обращение с информационными носителями и с листовым носителем за счет того, что на верхней стороне листового носителя расположены несколько полей, которые в каждом случае служат для позиционирования информационного носителя на верхней стороне листового носителя, причем поля выполнены с возможностью отделения от остальной части листового носителя. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх