Патенты автора НАКАЯМА Кадзухико (JP)

Изобретения относятся к межслойной пленке для многослойного стекла и способу ее изготовления. Технический результат – создание межслойной пленки для многослойного стекла, которая может легко расслаиваться без аутогезии даже после хранения в наслоенном состоянии. Межслойная пленка для многослойного стекла имеет большое число углублений на по меньшей мере одной поверхности. Указанная по меньшей мере одна поверхность имеет среднеарифметическую высоту Sa 250 нм или более, измеренную в соответствии со стандартом ISO 25178. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 9 табл.

Изобретение относится к многослойному стеклу, включающему промежуточную пленку. Технический результат - проявление высоких свойств деаэрации промежуточной пленки, а также изготовление высокопрозрачного многослойного стекла. Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла, имеющей большое количество углублений на по меньшей мере одной поверхности, где углубления, каждое, имеют форму канавки с непрерывным дном и являются систематически смежными и параллельными друг другу, и где углубления, каждое, имеют радиус закругления R дна указанной формы канавки с непрерывным дном, составляющий 45 μм или менее. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 ил.

Изобретения относится к многослойному стеклу и промежуточной пленке для него. Технический результат – возможность хранения промежуточной пленки для многослойного стекла без проявления аутогезии в штабелированном состоянии. Промежуточная пленка для многослойного стекла имеет многочисленные углубления и многочисленные выпуклости на первой поверхности и второй поверхности, противоположной по отношению к первой поверхности. Углубления на первой поверхности и второй поверхности в каждом случае имеют форму паза с непрерывным дном и располагаются с регулярными интервалами и являются параллельными по отношению друг к другу. Данная промежуточная пленка для многослойного стекла удовлетворяет формулам (1), (2) и (3):θ≥10° (1)R/Sm≤0,3 (2)Rz≥1, (3)где θ представляет собой угол, под которым пересекаются углубления, которые в каждом случае имеют форму паза с непрерывным дном, на первой поверхности и углубления, которые в каждом случае имеют форму паза с непрерывным дном, на второй поверхности, причем Sm представляет собой среднее значение Sm1 (мкм) и Sm2 (мкм), где Sm1 представляет собой интервал между углублениями, которые в каждом случае имеют форму паза с непрерывным дном, на первой поверхности, и Sm2 представляет собой интервал между углублениями, которые в каждом случае имеют форму паза с непрерывным дном, на второй поверхности, причем R представляет собой среднее значение R1 (мкм) и R2 (мкм), где R1 представляет собой радиус закругления выпуклостей на первой поверхности, и R2 представляет собой радиус закругления выпуклостей на второй поверхности, и где Rz представляет собой среднее значение Rz1 (мкм), представляющее собой шероховатость верхушечных частей выпуклостей на первой поверхности, и Rz2 (мкм), представляющее собой шероховатость верхушечных частей выпуклостей на второй поверхности. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Настоящее изобретение относится к межслойной пленке для автомобильного ветрового стекла, к рулону межслойной пленки для автомобильного ветрового стекла; и автомобильному ветровому стеклу, включающему в себя межслойную пленку для автомобильного ветрового стекла. Технический результат - получение автомобильных ветровых стекол с применением способа вакуумной деаэрации с высоким выходом. Межслойная пленка включает по меньшей мере на одной своей поверхности множество углублений и множество выступов. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном. Углубления расположены смежно через равные промежутки бок о бок параллельно друг другу. Углубления в форме канавки с непрерывным дном расположены под углом 35° или более относительно машинного направления пленки при получении межслойной пленки для автомобильного ветрового стекла. Концевые участки выступов имеют шероховатость, составляющую от 0,2 до 25 мкм. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.
Настоящее изобретение имеет целью создание межслойной пленки для ламинированного стекла, способной демонстрировать высокие свойства при деаэрировании даже в способе с использованием пары прижимных вальцов с зазором и практически не образующей пузырьков воздуха, делая возможным изготовление ламинированного стекла с высокой видимостью, и изготовление ламинированного стекла, содержащего межслойную пленку для ламинированного стекла. Настоящее изобретение относится к межслойной пленке для ламинированного стекла, имеющей большое количество углублений и большое количество выступов, по меньшей мере, на одной поверхности, каждое из углублений имеет форму бороздки с непрерывным дном, и они расположены регулярно, бок о бок по отношению друг к другу и параллельно друг другу, каждое из углублений имеет форму бороздки с непрерывным дном, имеющей отношение (R/Sm × 100) радиуса вращения R нижней части к интервалу Sm между углублениями равное 15% или выше, причем углубления, имеющие форму бороздки с непрерывным дном, имеют интервал между ними Sm мкм или менее. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Промежуточная пленка содержит два или более полимерных слоя, ламинированных друг с другом, причем один полимерный слой имеет поверхность, для которой соотношение (Rz/Sm) усредненной по десяти точкам шероховатости Rz (мкм) и среднего интервала Sm (мкм) между выпуклостями и углублениями составляет 0,0018 или менее при измерении в соответствии с японским промышленным стандартом JIS B-0601 (1994). Технический результат – предотвращение оптического искажения. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Промежуточный слой включает в себя слоистый материал из двух или более полимерных слоев и имеет большое количество углублений и большое количество выступов, по меньшей мере, на одной поверхности. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном и регулярно расположены смежно и параллельно друг другу. Канавка располагается в направлении, которое образует угол 30° или менее относительно вертикального направления ветрового стекла транспортного средства, представляющего собой линию, проходящую через центр ветрового стекла по вертикали ветрового стекла. Технический результат – снижение вероятности появления посторонних изображений. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение предлагает тисненый лист из термопластичной смолы, который дает возможность для повышения деаэрирования во время изготовления ламинированного стекла и подавления оптического искажения, полученного в результате ламинированного стекла с целью улучшения видимости, при использовании в качестве межлистовой пленки для ламинированного стекла. Настоящее изобретение также относится к гравированному валку, используемому для получения тисненого листа из термопластичной смолы, к способу изготовления гравированного гравированного валка, к межлистовой пленке для ламинированного стекла, содержащей тисненый лист из термопластичной смолы, и к ламинированному стеклу. Настоящее изобретение относится к тисненому листу из термопластичной смолы, имеющему большое количество углублений и большое количество выступов по меньшей мере на одной поверхности, каждое из углублений имеет форму канавки с непрерывным дном и они располагаются регулярно бок о бок параллельно друг другу, лист из термопластичной смолы имеет не более трех дефектов выступов на мм2 на поверхности. 6 н.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Промежуточная пленка включает по меньшей мере на одной своей поверхности множество углублений и множество выпуклостей. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном. Углубления располагаются в регулярном порядке, бок о бок, параллельно по отношению друг к другу. Углубления в форме канавки с непрерывным дном наклонены под углом, составляющим 55° или менее, по отношению к машинному направлению пленки в процессе изготовления промежуточной пленки для многослойного стекла. Верхушечные части выпуклостей имеют шероховатость, составляющую 30 мкм или менее. Технический результат – снижение вероятности смещения пленки относительно стекла в процессе изготовления многослойного стекла. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.

Изобретение относится к пленке промежуточного слоя для ламинированного стекла. Пленка включает два или больше полимерных слоя, ламинированных вместе. Пленка имеет большое количество углублений и большое количество выступов по меньшей мере на одной поверхности. При этом углубления имеют форму канавки с непрерывным дном, расположены регулярно, смежно и параллельно. Глубина канавок (Rzg), определенная в соответствии с японским промышленным стандартом JIS B-0601 (1994), составляет от 10 до 40 мкм, причем каждая канавка имеет интервал со смежной канавкой, составляющий от 1000 до 1500 мкм. Технический результат – улучшение деаэрации в процессе производства ламинированного стекла и предотвращение появления посторонних изображений. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил.

Изобретение относится к внутреннему пленочному слою для ламинированного стекла. Внутренней пленочный слой включает по меньшей мере два слоя смолы, наслоенных один на другой. Слой имеет большое число мельчайших углублений и большое число мельчайших выступов на по меньшей мере одной поверхности. Каждый слой смолы включает первый поверхностный слой и второй поверхностный слой. Внутренний пленочный слой выдерживают при 23°C и относительной влажности (RH) 30% в течение трех часов. Затем осуществляют разрез микротомом при 23°C и относительной влажности 30% в горизонтальном направлении внутреннего пленочного слоя на участке, отдаленном от стороны первого поверхностного слоя, на 80-90 мкм от поверхности раздела между первым поверхностным слоем и слоем смолы, контактирующим с внутренней стороной первого поверхностного слоя и затем на участке, отдаленном, на стороне второго поверхностного слоя, на 50 мкм от поверхности реза, чтобы приготовить пленку 1 смолы. Пленка 1 имеет толщину 50 мкм, после выдерживания при температуре 23°C и относительной влажности 30% в течение трех часов имеет шероховатость поверхности (Rz) при измерении методом в соответствии с JIS B-0601 (1994) менее чем 2,5 мкм. Технический результат – снижение оптических искажений. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к межслойной пленке для многослойного стекла. Межслойная пленка включает два или более полимерных слоев, ламинированных друг на друга. Межслойная пленка имеет многочисленные углубления и многочисленные выпуклости по меньшей мере на одной своей поверхности. Каждое из углублений имеет профиль канавки с непрерывным дном. Прилегающие друг к другу углубления проходят параллельно по отношению друг к другу и образуют регулярную линию. На поверхности, имеющей многочисленные углубления и многочисленные выпуклости, глубина канавки (Rzg) углублений, измеренная на основании стандарта JIS B-0601 (1994), составляет от 10 до 40 мкм. Кроме того, усредненная по 10 точкам шероховатость (Rz) поверхности полимерного слоя, имеющего поверхность, включающую многочисленные углубления и многочисленные выпуклости, измеренная на основании стандарта JIS B 0601 (1994), составляет менее чем 2,7 мкм. Технический результат – улучшение свойств деаэрации в процессе изготовления многослойного стекла и предотвращение возникновения нежелательных изображений. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к промежуточной пленке для ламинированного стекла. Пленка содержит по меньшей мере два полимерных слоя, ламинированных вместе, и имеет множество углублений и выступов по меньшей мере на одной поверхности. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном и расположены смежно и параллельно друг другу. Глубина канавок (Rzg), определенная в соответствии с японским промышленным стандартом JIS B-0601 (1994), составляет от 10 до 40 мкм. Углубление имеет первый интервал со смежным углублением с одной стороны и второй интервал со смежным углублением с другой стороны, которые отличаются друг от друга более чем на 50 мкм. Интервал между углублениями составляет 1000 мкм или меньше. Технический результат – улучшение свойств деаэрации в процессе производства ламинированного стекла и предотвращение появлений посторонних изображений. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 ил.

 


Наверх