Патенты автора ХЮЛЬКЕ Дэвид (US)

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к устройствам для преобразования освещаемого подстаканника для напитков в консоли моторного транспортного средства в пепельницу. Устройство содержит вставной стакан для пепла, принимаемый в корпус упомянутого освещаемого подстаканника для напитков. Вставной стакан для пепла включает в себя кольцо освещения, освещаемое посредством источника света в освещаемом подстаканнике для напитков. Подстаканник для напитков, преобразуемый в самовентилирующуюся пепельницу, содержит корпус подстаканника для напитков и вставной стакан для пепла. Способ преобразования подстаканника для напитков в консоли моторного транспортного средства в пепельницу содержит этапы, на которых вставляют вставляемую пепельницу в корпус подстаканника для напитков. Совмещают источник света в подстаканнике для напитков с кольцом освещения, поддерживаемом на вставляемом стакане для пепла. Моторное транспортное средство оборудовано подстаканником для напитков. Достигается уменьшение запахов, создаваемых сигаретами. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, транспортное средство имеет первый и второй ряды сидений, поддерживаемые полом, и подъемную дверь для доступа к грузовому пространству, и гибкие крышки. Грузовое пространство образовано вторым рядом сидений, полом и подъемной дверью. Гибкие крышки расположены в кассете в убранном положении. Кассета расположена смежно полу транспортного средства за вторым рядом сидений. По второму варианту, транспортное средство содержит первую гибкую крышку, расположенную в первой кассете в убранном положении. Первая кассета прикреплена ко второй кассете, имеющей в ней вторую гибкую крышку в убранном положении. Система крышек для грузового пространства транспортного средства содержит первую и вторую кассеты. Достигается исключение визуального доступа в грузовое пространство транспортного средства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к деталям внутренней отделки транспортных средств. Предложен подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды. Этот узел крючка для верхней одежды включает в себя корпус в форме крючка и источник света, удерживаемый на корпусе. Этот источник света может представлять собой светоизлучающий диод и дополнительно включать в себя секцию риленового красителя, удерживаемую на корпусе, которая питается от светоизлучающего диода для подсветки узла крючка для верхней одежды свечением желаемого цвета. Технический результат – повышение удобства пользования крючком для верхней одежды при недостаточном освещении в салоне транспортного средства. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Грузовое отделение для транспортного средства содержит подъемную заднюю дверь, расположенную между парой боковых панелей, шторку и карман для хранения. Шторка имеет первый конец, закрепленный между боковыми панелями, и второй конец, съемным образом прикрепляемый к боковым панелям и перемещаемый от первого конца поверх отделения. Карман для хранения проходит от второго конца шторки к подъемной задней двери и имеет верхнюю и нижнюю части, соединенные механизмом крепления. Закрывающее средство для грузового отделения транспортного средства содержит шторку и карман для хранения, разъемным образом прикрепленный к подъемной задней двери. Карман для хранения для шторки грузового отделения транспортного средства содержит верхнюю и нижнюю части и механизм крепления, образуя отсек для хранения между шторкой и задней частью транспортного средства. Достигается повышение уровня защиты предметов, хранящихся в транспортном средстве. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области магнитных крепежных средств и направлено на исключение постукиваний и дребезжаний крепежного средства при использовании. Магнитное крепежное средство содержит носитель, чашку и магнит. Носитель содержит единый корпус, выполненный из пластика и имеющий основание, опору магнита и упругий вал, продолжающийся между указанным основанием и указанной опорой магнита. Чашка выполнена из ферромагнитного материала, причем чашка наформована на единый корпус и является принимаемой и удерживаемой в полости опоры магнита. Магнит принимается и удерживается в чашке посредством силы магнитного притяжения. Упругий вал обеспечивает шарнирное соединение опоры магнита и магнита на основании. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Магнитное крепежное средство для потолочного обивочного узла кузова транспортного средства содержит чашку, магнит и носитель. Магнит расположен в чашке. Носитель содержит основание и упругую опору, содержащую плоский диск. Плоский диск принимает и удерживает чашку. Упругая опора содержит выступ, взаимодействующий с чашкой. Упругая опора имеет плоскую верхнюю поверхность без каких-либо боковых стенок, продолжающихся от верхней поверхности для предотвращения придания избыточной жесткости указанной упругой опоре. Потолочный обивочный узел кузова транспортного средства содержит упомянутую потолочную обивку и магнитное крепежное средство. Достигается исключение дребезжания потолочной обивки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области внутренних приспособлений автомобильного транспортного средства. Объединенный узел крючка для одежды и источника света для моторного транспортного средства содержит корпус, основание, крючок для одежды и источник света. Основание соединено с возможностью поворота с корпусом. Основание имеет первую поверхность и вторую поверхность. Корпус содержит полость, образующую отверстие, закрываемое основанием. Крючок установлен на первой поверхности указанного основания. Источник света установлен на второй поверхности основания. Основание выполнено с возможностью поворотного перемещения между первым положением, в котором указанная полость закрыта, а указанный источник света скрыт в указанной полости, и вторым положением, в котором указанная полость открыта, а указанный источник света направлен от указанной полости. Достигается обеспечение направленного освещения для освещения требуемых целевых областей внутри транспортного средства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к солнцезащитным козырькам транспортного средства. Узел аксессуарного зеркала для транспортного средства содержит зеркало, модульный корпус, первый источник света и второй источник света. Модульный корпус прикреплен к транспортному средству смежно зеркалу. Первый источник света расположен в модульном корпусе для освещения области перед зеркалом. Второй источник света расположен в модульном корпусе для обеспечения освещения в отдаленных местах, когда модульный корпус не прикреплен к транспортному средству. Достигается создание легкодоступного и полностью заряженного портативного источника света. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту потолочный обивочный узел для автомобильного транспортного средства содержит потолочную обивку, двухстержневой нажимной штифт и магнитное крепежное средство. Двухстержневой нажимной штифт прикрепляет потолочную обивку к кузову транспортного средства и содержит головку и цилиндрические стержни, содержащие оребрение. Магнитное крепежное средство прикрепляет потолочную обивку к кузову транспортного средства и содержит основание, чашку и магнит. По второму варианту потолочный обивочный узел для автомобильного транспортного средства содержит магнитное крепежное средство, имеющее носитель и кольцеобразный по форме магнит. Способ крепления потолочной обивки к кузову автомобильного транспортного средства содержит этапы, на которых позиционируют потолочную обивку относительно кузова, прикрепляют потолочную обивку к кузову и поддерживают потолочную обивку в установленном положении вдоль внутренней поверхности панели крыши автомобильного транспортного средства. Достигается обеспечение необходимого удерживающего усилия потолочной обивки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения двери транспортного средства. Дверь содержит корпус, включающий в себя удлиненную направляющую, подстаканник, перемещаемый вдоль направляющей и механизм регулировки для смещения подстаканника вдоль направляющей между множеством позиций. Механизм регулировки включает в себя сцепное приспособление на указанном корпусе, тормозное средство на подстаканнике и приводной механизм для высвобождения тормозного средства от сцепного приспособления, чтобы смещать подстаканник между упомянутым множеством позиций. Обеспечивается удобство пользования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх