Патенты автора СМИТТЕРБЕРГ Эрик Аксел (US)

Группа изобретений относится к внутреннему узлу транспортного средства, содержащему вешалку. Узел вешалки для транспортного средства содержит поворотный узел и корпус. Поворотный узел содержит панель, образующую проницаемую часть и первую поверхность, поворотно взаимозаменяемую со второй поверхностью. Корпус, образующий отверстие, содержит источник света и выполнен с возможностью шарнирно зацеплять поворотный узел. Первая поверхность содержит вешалку, и панель ограничивает отверстие. Проницаемая часть пропускает свет от источника света через панель. Достигается улучшение доступности и повышение функциональных возможностей узла вешалки для транспортного средства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к устройствам для преобразования освещаемого подстаканника для напитков в консоли моторного транспортного средства в пепельницу. Устройство содержит вставной стакан для пепла, принимаемый в корпус упомянутого освещаемого подстаканника для напитков. Вставной стакан для пепла включает в себя кольцо освещения, освещаемое посредством источника света в освещаемом подстаканнике для напитков. Подстаканник для напитков, преобразуемый в самовентилирующуюся пепельницу, содержит корпус подстаканника для напитков и вставной стакан для пепла. Способ преобразования подстаканника для напитков в консоли моторного транспортного средства в пепельницу содержит этапы, на которых вставляют вставляемую пепельницу в корпус подстаканника для напитков. Совмещают источник света в подстаканнике для напитков с кольцом освещения, поддерживаемом на вставляемом стакане для пепла. Моторное транспортное средство оборудовано подстаканником для напитков. Достигается уменьшение запахов, создаваемых сигаретами. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения двери транспортного средства. Дверь содержит корпус, включающий в себя удлиненную направляющую, подстаканник, перемещаемый вдоль направляющей и механизм регулировки для смещения подстаканника вдоль направляющей между множеством позиций. Механизм регулировки включает в себя сцепное приспособление на указанном корпусе, тормозное средство на подстаканнике и приводной механизм для высвобождения тормозного средства от сцепного приспособления, чтобы смещать подстаканник между упомянутым множеством позиций. Обеспечивается удобство пользования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх