Патенты автора АРОРА Рахул (US)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту конструкция транспортного средства содержит первый и второй элементы. Первый элемент продолжается наклонно под внешней поверхностью компонента низа кузова. Второй элемент продолжается под острым углом к первому элементу и образует вершину вблизи конца первого элемента. Соединительный элемент присоединен к обоим элементам в местах, смещенных от вершины. Первый элемент, второй элемент и соединительный элемент охватывают часть компонента низа кузова. По второму варианту конструкция транспортного средства содержит противоположные продольные брусья, продолжающиеся вперед от балки заднего бампера, топливный бак, удлиненные элементы и соединительный элемент. Топливный бак расположен между брусьями и между поперечными элементами. Система регулирования нагрузки в конструкции транспортного средства содержит каркас нижней части кузова, включающий пару продольных брусьев, соединенных поперечно продолжающимися поперечными элементами, топливный бак и пару усиливающих конструкций, поперечно соединяющих каркас низа кузова под частью топливного бака. Достигается повышение жёсткости конструкции транспортного средства. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к вариантам каркаса кузова транспортного средства, который содержит пару задних лонжеронов, бамперную балку и отсек для запасного колеса, с размещенным в нем запасным колесом. Задние лонжероны содержат задний сегмент, выровненный с бамперной балкой, средний сегмент, расположенный выше заднего сегмента, и передний сегмент, который продолжается вниз от среднего сегмента. После испытании на задний удар с 70% перекрытием о подвижный деформируемый барьер при скорости 50 миль/ч отсек запасного колеса, содержащий запасное колесо, проворачивается вниз, чтобы создавать дополнительное пространство для смятия, и средняя секция поднимается вверх для уменьшения степени проникновений в пассажирский салон. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к дефлектору, узлу передней части для транспортного средства и способу изготовления дефлектора. Дефлектор включает в себя нижнюю трубу, имеющую нижнее переднее плечо, проходящее снаружи от бампера, и промежуточное плечо, проходящее от нижнего наружного конца нижнего переднего плеча до пластины скольжения, которая не прикреплена к лонжерону. Дефлектор также включает в себя верхнюю трубу, включающую в себя верхнее переднее плечо, проходящее снаружи от бампера, и заднее плечо, проходящее от верхнего наружного конца верхней трубы в направлении того, который прикреплен к задней пластине скольжения, которая также не прикреплена к лонжерону. Дефлектор изготовлен из алюминиевой трубы, которая согнута для профилирования и обернута слоем армированной углеродным волокном смолы. Обеспечивается повышение надежности при уменьшении массы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к ступенчатому дефлектору для транспортного средства, а также к узлу передней части и поглощающему удар устройству, содержащим такой дефлектор. Ступенчатый дефлектор содержит первую ступень, прикрепленную к одному концу бампера. Первая ступень содержит внутреннее переднее плечо и промежуточное плечо. Вторая ступень содержит наружное переднее плечо и заднее плечо. Промежуточное плечо и заднее плечо имеют концы, которые расположены смежно лонжерону, но которые не прикреплены к лонжерону. При столкновении первый и второй внутренние концы первой и второй ступени, соответственно, вводятся в боковом направлении в лонжерон, что обеспечивает уменьшение проникновений в пассажирское отделение транспортного средства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх