Патенты автора Дудина Галина Анатольевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть применено при лечении тромбоцитопении при коронавирусной инфекции. Способ лечения больных со среднетяжелой и тяжелой формой коронавирусной инфекции с сопутствующей иммунной тромбоцитопенией (ИТП) включает лекарственную терапию, при этом применяют левилимаб в дозе 324 мг однократно в виде двух инъекций по 162 мг каждая подкожно в комбинации с метилпреднизолоном 0,8-1,0 мг/кг/сутки в течение 5 дней и внутривенным введением поливалентного иммуноглобулина в дозе 0,4-0,5 г/кг/сут капельно 5 суток. Использование способа обеспечивает повышение эффективности лечения больных ИТП, ассоциированной со среднетяжелой и тяжелой формой течения COVID-19. 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам лечения воспалительных заболеваний кишечника, и включает в себя глюкокортикостероидную терапию, где дополнительно используются низкомолекулярные гепарины в дозе 9500 МЕ/мл по 0,3-0,8 мл в стуки в течение 7-14 дней. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения ВЗК. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины и предназначено для диагностики миелодиспластического синдрома. В мононуклеарных фракциях клеток пациентов определяют экспрессию VEGF-A, VEGFR1 и VEGFR2. При превышении уровня экспрессии VEGF-A в 4 раза и более, экспрессии гена VEGFR1 в 1,5 раза и более и экспрессии гена VEGFR2 в 25 раз и более по сравнению с нормой судят о наличии миелодиспластического синдрома. Изобретение обеспечивает повышение точности диагностики миелодиспластического синдрома. 2 пр.

 


Наверх