Патенты автора ИНОУЭ Саяка (JP)

Изобретение относится к латексу содержащего карбоксильные группы нитрильного каучука, содержащего α,β-этиленненасыщенное нитрильное мономерное звено в количестве от 8 вес. % до 60 вес. % и с йодным числом 120 или менее, в котором общее содержание калия и натрия в латексе составляет от 2300 до 10000 вес. м.д. по отношению ко всему латексу, а также к латексной композиции для фрикционного материала, содержащей указанный латекс и термоотверждающуюся смолу. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к содержащему нитрильные группы сополимерному каучуку, содержащему α,β-этиленненасыщенные мономерные звенья в количестве 10-60 вес.% и диеновые мономерные звенья и/или α-олефиновые мономерные звенья в количестве 40-90 вес.%. Содержащий нитрильные группы сополимерный каучук имеет Z-средний радиус инерции 100-1000 нм и показатель пластичности 14-90. Сополимерный каучук, содержащий нитрильные группы, способен обеспечить сшитый каучук с превосходным растягивающим напряжением, стойкостью к остаточному сжатию и свойством низкого разогрева при деформировании. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 пр.

Изобретение относится к сополимерному каучуку, содержащему нитрильные группы. Сополимерный каучук включает α,β-этиленненасыщенные нитрильные мономерные звенья в количестве 10-60 вес.% и диеновые мономерные звенья и/или α-олефиновые мономерные звенья в количестве 40-90 вес.%. Сополимерный каучук, содержащий нитрильные группы, имеет абсолютный средневесовой молекулярный вес 10000-5000000 и средневесовой радиус инерции 10-100 нм. Содержащий нитрильные группы сополимерный каучук обладает улучшенной текучестью и улучшенными технологическими характеристиками и позволяет получить сшитый каучук с улучшенными типичными физическими свойствами. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 пр.

Изобретение относится к композиции на основе нитрильного каучука. Композиция на основе нитрильного каучука включает высоконасыщенный нитрильный каучук, содержащий α,β-этиленненасыщенные нитрильные мономерные звенья в количестве от 8 до 60 вес.%, и с йодным числом 120 или менее, и алкилированное фенольное соединение, в котором процентное содержание алкилированного фенольного соединения относительно суммы высоконасыщенного нитрильного каучука и алкилированного фенольного соединения составляет от 0,01 до 1 вес.%, и разность (η2-η1) между показателем пластичности η2 после выдерживания при 70°С в течение 7 дней в форме водной дисперсии при диспергировании в воде и показателем пластичности η1 до выдерживания составляет 12 или менее. Изобретение позволяет улучшить технологические свойства, а также значительно улучшить напряжение при растяжении вулканизатов из композиции. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к композиции высоконасыщенного полимерного каучука. Описана композиция высоконасыщенного сополимерного каучука, содержащего нитрильные группы, включающая высоконасыщенный сополимерный каучук (А), содержащий нитрильные группы, с α,β-этиленненасыщенными нитрильными мономерными звеньями и мономерными звеньями эфира (мет)акриловой кислоты, с йодным числом 120 или менее, и полиэфир-эфирный пластификатор (В) со структурным элементом, включающим три или более эфирных соединений, которые последовательно связаны, в которой содержание α,β-этиленненасыщенных нитрильных мономерных звеньев составляет от 10 вес. % до 30 вес. % и содержание мономерных звеньев эфира (мет)акриловой кислоты составляет от 20 вес. % до 50 вес. % по отношению ко всем мономерным звеньям, образующим высоконасыщенный сополимерный каучук (А), содержащий нитрильные группы. Также описаны композиция сшиваемого каучука и сшитый каучук. Технический результат: получен сшитый каучук с высокой теплостойкостью и морозостойкостью. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх