Патенты автора СЕНДА Кунихиро (JP)

Изобретение относится к изготовлению слоистого сердечника. Изобретение касается установки для изготовления слоистого сердечника, предназначенной для изготовления по меньшей мере одной вырубленной заготовки из множества материалов слоистого сердечника, используемых для изготовления слоистого сердечника, содержащей устройство для вырубки, выполненное с возможностью вырубки множества материалов слоистого сердечника, наложенных один на другой посредством устройства для наложения материалов слоистого сердечника, которые подвергнуты операции выравнивания положений кромок посредством устройства для выравнивания кромок, которые подвергнуты операции предотвращения выпучивания посредством средства предотвращения выпучивания и которые подвергнуты операции коррекции положений кромок посредством устройства для коррекции положений кромок, таким образом, чтобы получить вырубленную заготовку. Изобретение также касается способа изготовления слоистого сердечника, включающего стадию вырубки, на которой осуществляют вырубку множества материалов слоистого сердечника, наложенных один на другой на стадии наложения одного на другой множества материалов слоистого сердечника, которые подвергнуты операции выравнивания положений кромок на стадии выравнивания кромок, операции предотвращения выпучивания кромок на стадии предотвращения выпучивания кромок и операции коррекции положений кромок на стадии коррекции положений кромок, таким образом, чтобы получить вырубленную заготовку. Технический результат – сдерживание смещения положения кромок и выпучивания множества материалов слоистого сердечника, наложенных друг на друга и вырубленных для изготовления слоистого сердечника. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к материалу для изготовления пластинчатого стального сердечника и решает задачу уменьшения коэффициента заполнения пластинчатого стального сердечника за счет утончения адгезионного слоя между стальными листами. Средняя арифметическая величина шероховатости поверхности Ra множества стальных листов, укладываемых друг на друга и одновременно пробиваемых при изготовлении пластинчатого стального сердечника, используемых в качестве материала для производства пластинчатых стальных сердечников, составляет 0,40 мкм или менее. Кроме того, отклонение толщины листа в направлении ширины листа по меньшей мере части листа, непосредственно используемой для изготовления пластинчатого стального сердечника, т.е. части стальных листов, образующей материал для пластинчатых стальных сердечников, составляет 3 мкм или менее на 500 мм. Указанное множество стальных листов используется в качестве материала для производства пластинчатых стальных сердечников; данные стальные листы укладываются друг на друга и подвергаются одновременной пробивке; полученные вырубленные элементы укладываются друг на друга и скрепляются вместе, образуя вышеуказанный пластинчатый стальной сердечник. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу использования листов из нетекстурированной электротехнической стали для железных сердечников двигателей и т.п., и более конкретно к способам прогнозирования потерь в железе листов из нетекстурированной электротехнической стали после резки. Сущность изобретения заключается в том, что для прогнозирования потерь в железе листа из нетекстурированной электротехнической стали после резки, лист из нетекстурированной электротехнической стали подвергается резке до определённой ширины, и потери в железе Wt(B0) листа из нетекстурированной электротехнической стали после резки оцениваются согласно заданному реляционному выражению на основе потерь в железе Wn(B1) в зоне, не подвергнутой механической обработке, в которой не создаётся напряжение механической обработкой резкой, и потерь в железе Wi(B2) в зоне, подвергнутой механической обработке, в которой создаётся напряжение механической обработкой. Технический результат – повышение точности прогнозирования потерь в железе листов из нетекстурированной электротехнической после резки. 9 з.п. ф-лы, 14 ил., 10 табл.

 


Наверх