Патенты автора БЕК Лукас (SE)

Раскрыты способ изготовления основного полотна, которое может быть дополнительно преобразовано в одноразовое изделие в виде трусов, и изделие в виде трусов. Способ включает: подачу непрерывного базового полотна (1) в продольном направлении (MD), при этом непрерывное базовое полотно (1) имеет первый и второй боковые края (2, 3); прикрепление непрерывного эластичного поясного компонента (4) к базовому полотну (1) в зоне (5) прикрепления; разрезание базового полотна (1) и прикрепленного эластичного поясного компонента (4) посредством резки вдоль линии (LC) резки, проходящей через зону (5) прикрепления, в результате чего создаются полотно (8) для первых панелей, содержащее первую панельную часть (18) и первую поясную часть (28), и полотно (9) для вторых панелей, содержащее вторую панельную часть (19) и вторую поясную часть (29), при этом полотно (8) для первых панелей и полотно (9) для вторых панелей проходят в продольном направлении (MD) при первой и второй поясных частях (28, 29), обращенных друг к другу при их расположении бок о бок; изменение положений полотна (8) для первых панелей и полотна (9) для вторых панелей в поперечном направлении (CD), в результате чего полотна (8, 9) для первых и вторых панелей переводятся в положение, в котором первый и второй края (38, 39), образованные резкой, обращены друг от друга в поперечном направлении (CD) и первый и второй боковые края (2, 3) обращены друг к другу в поперечном направлении (CD); прямое или непрямое соединение первого бокового края (2) полотна (8) для первых панелей со вторым боковым краем (3) полотна (9) для вторых панелей, в результате чего формируется сцепленное основное полотно (21). 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложен способ изготовления основного полотна для одноразового изделия в виде трусов, при этом способ включает: подачу первого непрерывного базового полотна (1') в продольном направлении (MD); прикрепление непрерывного эластичного поясного компонента (4) к первому базовому полотну (1'); прикрепление второго непрерывного базового полотна (1ʺ) к первому непрерывному базовому полотну (1') с закрыванием по меньшей мере непрерывного поясного компонента (4), в результате чего формируется композиционное базовое полотно (11); разрезание композиционного базового полотна (11), в результате чего создаются полотно для первых панелей, содержащее первую панельную часть (18) и первую поясную часть (28), и полотно (9) для вторых панелей, содержащее вторую панельную часть (19) и вторую поясную часть (29). Полотно (8) для первых панелей и полотно (9) для вторых панелей проходят в продольном направлении (MD) при первой и второй поясных частях (28, 29), обращенных друг к другу при их расположении бок о бок; изменение положений полотна (8) для первых панелей и полотна (9) для вторых панелей, в результате чего полотна (8, 9) для первых и вторых панелей переводятся в положение, в котором первый и второй края (38, 39), образованные резкой, обращены друг от друга; соединение первого бокового края (12) полотна (8) для первых панелей со вторым боковым краем (13) полотна (9) для вторых панелей, в результате чего формируется сцепленное основное полотно (21). 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изделие относится к одноразовому впитывающему изделию типа трусов, содержащему переднюю основную панель (1), заднюю основную панель (2) и впитывающий элемент (3), прикрепленный к указанной передней основной панели и указанной задней основной панели и соединяющий их. Указанная передняя основная панель (1) содержит промежностный край (8), и указанная задняя основная панель содержит промежностный край (15). Впитывающий элемент (3) содержит промежуточную промежностную часть (24), проходящую от промежностного края передней основной панели до промежностного края задней основной панели, при этом указанный впитывающий элемент содержит эластичные элементы (25) для ног на каждой боковой стороне промежуточной промежностной части (24) и барьеры (26), препятствующие боковой утечке, на каждой боковой стороне впитывающего элемента внутри по отношению к эластичным элементам (25) для ног, при этом эластичные элементы (27) барьеров (26), препятствующих боковой утечке, имеют первое стягивающее усилие F1 и эластичные элементы (25) для ног на промежуточной промежностной части (24) имеют второе стягивающее усилие F2, при этом второе стягивающее усилие превышает первое стягивающее усилие. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изделие относится к одноразовому впитывающему изделию типа трусов, содержащему переднюю основную панель (1), заднюю основную панель (2) и впитывающий элемент (3), прикрепленный к указанной передней основной панели и указанной задней основной панели и соединяющий их. Указанная передняя основная панель (1) содержит промежностный край (8), и указанная задняя основная панель содержит промежностный край (15). Воображаемая осевая линия (29), совпадающая с поперечной центральной осью Y-Y впитывающего изделия, разделяет впитывающее изделие на две части с равной длиной в продольном направлении, и воображаемая осевая линия (29) разделяет промежуточную промежностную часть (24) впитывающего элемента (3) на переднюю промежностную часть (30), имеющую длину L1, и заднюю промежностную часть (31), имеющую длину L2, при этом отношение длины L2 к длине L1 составляет L2:L1<0,4, предпочтительно < 0,3, более предпочтительно < 0,25, или при этом промежностный край (15) задней основной панели (2) расположен спереди от воображаемой осевой линии (29). 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх