Патенты автора ЛАНГ Иржи (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности. Изоляция для защиты от короны для электрической машины включает полимерную матрицу и расположенные в ней частицы с сердцевиной, образованной из слюды, и расположенным на сердцевине слоем, образованным оксидом металла. Частицы имеют поверхностную функционализацию, в частности, для связывания с матрицей. 2 н. и 6 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении стойкости изоляции. Лента защиты от коронного разряда является, в частности, лентой защиты от коронного разряда для электрической машины. Лента защиты от коронного разряда содержит наполнитель в полимерной матрице, при этом наполнитель имеет частицы, которые образованы со слюдой и которые окружают слюду и имеют образованный по меньшей мере с одним керамическим оксидом металла слой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области электротехники, в частности к системе защиты от короны для электрической машины. Технический результат - усовершенствование системы защиты от короны для электрической машины, повышение экономичности в изготовлении. Система защиты от короны для электрической машины включает внешнюю защиту от короны и концевую защиту от короны. При этом как внешняя защита от короны, так и концевая защита от короны выполнены из одинакового материала, который имеет нелинейное электрическое сопротивление, зависимое от напряженности поля. 2 н. и 12 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области электротехники, а именно, к бумаге для защиты от тлеющего разряда, и может быть использовано в системе защиты от тлеющего разряда электрической машины, например машины высокого напряжения. Бумага для защиты от тлеющего разряда в простейшем случае изготавливается путем уплотнения планарных стойких к частичному разряду проводящих частиц, но также может включать в себя как армирующие волокна, так и ткань. Предложенная бумага содержит планарные и снабженные электропроводящим покрытием частицы, при этом для целенаправленного регулирования анизотропной электрической проводимости к планарным частицам дополнительно подмешиваются шаровидные частицы. Повышение устойчивости бумаги от тлеющего разряда является техническим результатом изобретения. 6 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к системе защиты против тлеющего разряда для электрической машины высокого напряжения. Система защиты против тлеющего разряда отличается смесью наполнителей, в которой имеют место как плоские, так и сферические частицы. Тем самым может целенаправленно и анизотропно устанавливаться электрическая проводимость, которая при наличии только плоских частиц является хорошей в двух пространственных направлениях, однако очень плохой в третьем пространственном направлении. Изобретение обеспечивает повышение надежности и стабильности системы защиты против тлеющего разряда для высоковольтных устройств. 14 з.п. ф-лы.

 


Наверх