Патенты автора СТАРИНГ, Антониус Адриан Мария (NL)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к беспроводной передаче энергии. Передатчик (101) энергии передает энергию приемнику (105) энергии посредством электромагнитного сигнала передачи энергии. Передатчик (101) энергии содержит выходную цепь (302, 103) с передающей катушкой (103), генерирующей сигнал передачи энергии в ответ на сигнал возбуждения, генерируемый возбудителем (301). Конфигурационный контроллер (303) переключает между конфигурациями передачи энергии, имеющими различные максимальные предельные значения мощности и амплитуды напряжения для сигнала возбуждения. Передатчик (307) передает приемнику (105) энергии сообщение о конфигурации мощности, содержащее данные, указывающие амплитуду напряжения для первой конфигурации передачи энергии, при этом приемник (305) принимает сообщение с запросом на изменение конфигурации передачи энергии от приемника (105) энергии. Указанный конфигурационный контроллер (303) переключает передатчик (101) энергии в первую конфигурацию передачи энергии в ответ на указанное сообщение с запросом на изменение конфигурации передачи энергии. Технический результат заключается в обеспечении различных максимальных предельных значений мощности за счет совместного изменения конфигурации передатчика и приемника. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении повышенной точности и/или надежности тестов для обнаружения посторонних объектов в течение фазы передачи мощности. Устройство (101) передачи мощности для системы беспроводной передачи мощности содержит катушку (103) передающего устройства, и формирователь (201) сигналов управления формирует возбуждающий сигнал для катушки (103) передающего устройства с использованием повторяющегося временного кадра с временным интервалом передачи мощности и временным интервалом обнаружения посторонних объектов. Тестовый генератор (211) формирует тестовый возбуждающий сигнал для тестовой катушки (209) в течение временного интервала обнаружения посторонних объектов. Детектор (207) посторонних объектов выполняет тест для обнаружения посторонних объектов на основе измеренного параметра для тестового возбуждающего сигнала. До перехода к фазе передачи мощности адаптер (213) управляет устройством (101) передачи мощности таким образом, что оно работает в режиме инициализации обнаружения посторонних объектов, в котором предпочтительное значение параметра сигналов для тестового возбуждающего сигнала определяется в ответ, по меньшей мере, на первое сообщение, принимаемое из устройства (105) приема мощности. В течение временного интервала обнаружения посторонних объектов параметр сигналов задается равным предпочтительному значению. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение безопасности и надежности передачи энергии. Система беспроводной передачи энергии содержит передатчик (101) энергии, выполненный с возможностью генерировать сигнал беспроводной индукционной передачи энергии для снабжения энергией приемника (105) энергии. Система содержит управляемый по температуре контур энергии, устанавливающий эксплуатационную температуру для нагревательной части питаемого устройства. Система дополнительно содержит приемник (207) для приема первой температуры для части питаемого устройства, где питаемое устройство снабжается энергией приемником (105) энергии. Компаратор (209) сравнивает измеряемую температуру с первой опорной температурой, связанной с передатчиком (101) энергии. В ответ на то, что первая температура превышает опорную температуру, контроллер (213) приступает к ограничению энергии сигнала передачи энергии и/или генерирует предупреждение пользователя. Первая температура может, в частности, относиться к поверхности соприкосновения питаемого устройства, и опорная температура может представлять собой максимальную допустимую температуру поверхности соприкосновения, служащей для расположения питаемого устройства во время передачи энергии. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх