Патенты автора ХАУЦЕНЕДЕР Кристоф (DE)

Бытовой прибор, в частности холодильный аппарат, содержит электронное управляющее устройство, которое выполнено с возможностью управления по меньшей мере одной функцией бытового прибора и включает в себя электронную плату управления и присоединенное к плате управления устройство ввода, содержащее по меньшей мере одно средство ввода и выполненное с возможностью передачи на плату управления соответствующего управляющего сигнала на основании производимого вручную воздействия на средство ввода. Устройство ввода содержит расположенный на задней стороне стенки бытового прибора, выполненной по меньшей мере на некоторых участках по меньшей мере просвечивающей, гибкий носитель, на котором расположено по меньшей мере одно средство ввода, прижимающее устройство, выполненное с возможностью прижимания гибкого носителя по меньшей мере на некоторых участках к задней стенке, которая выполнена по меньшей мере на некоторых участках по меньшей мере просвечивающей. Использование данного устройства обеспечивает легкий монтаж устройства ввода и легкость его приведения в действие. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Бытовой прибор, в частности холодильный аппарат, содержит электронное управляющее устройство , которое выполнено с возможностью управления по меньшей мере одной функцией бытового прибора и включает в себя электронную плату управляющего устройства и присоединенное к плате управляющего устройства устройство ввода, имеющее по меньшей мере одно средство ввода и выполненное с возможностью передачи на плату управляющего устройства соответствующего управляющего сигнала, основанного на производимом вручную воздействии на средство ввода. Устройство ввода содержит гибкий носитель, на котором расположено по меньшей мере одно средство ввода. Устройство ввода содержит удерживающее устройство, на котором гибкий носитель укреплен в натянутом виде при помощи по меньшей мере одного соединенного с удерживающим устройством крепежного средства, действующего с геометрическим и/или силовым замыканием. Использование данного изобретения обеспечивает легкость монтажа. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Бытовой прибор, в частности холодильный аппарат, содержит электронное управляющее устройство, выполненное с возможностью управления, по меньшей мере, одной функцией бытового прибора, подключенное к управляющему устройству, устройство ввода, содержащее, по меньшей мере, одно средство ввода и, выполненное с возможностью направления на управляющее устройство соответствующего управляющего сигнала, на основании выполненного вручную приведения в действие, по меньшей мере, одного средства ввода, и устройство блокировки средств ввода, выполненное с возможностью, находясь в состоянии запирания, блокировать активацию функции бытового прибора несмотря на приведение в действие, по меньшей мере, одного средства ввода и, находясь в состоянии отпирания, разрешать активацию функции бытового прибора при приведении в действие, по меньшей мере, одного средства ввода. Устройство блокировки средств ввода выполнено и/или устроено с возможностью перехода в состояние запирания в случае отсутствия воздействия на, по меньшей мере, одно средство ввода в течение предварительно заданного периода времени. Использование данного изобретения обеспечивает автоматическую защиту устройства ввода от непредусмотренного пользователем изменения настроек бытового прибора. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх