Патенты автора МАЭДА Ацухико (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены варианты способа получения антитела, которое имеет более низкую антигенсвязывающую активность в условиях низкой концентрации кальция, чем в условиях высокой концентрации кальция. Получаемое антитело имеет функцию ускорения включения связанного с антителом антигена в клетки, связывания антигена два или более раз, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и/или улучшения удержания в плазме. Также предложена фармацевтическая композиция для ускорения усвоения антигена клетками или для ускорения снижения концентрации антигена в плазме, содержащая полученное антитело. Кроме того, изобретение относится к способу увеличения количества связываний антитела с антигеном и к способу увеличения удержания антитела в плазме. Изобретение может быть использовано для ускорения захвата связанного с антителом антигена в клетки, увеличения количества раз связывания антигена одной молекулой антитела, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и увеличения удержания антитела в плазме. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 56 ил., 55 табл., 36 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфически связывается с IL-8. Также раскрыты выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, вектор экспрессии, содержащий указанную нуклеиновую кислоту, клетка-хозяин, содержащая указанный вектор, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Раскрыт способ получения указанного антитела, способ лечения пациента, способ ингибирования ангиогенеза и способ ингибирования облегчения миграции нейтрофилов, с помощью указанного антитела, применение указанного антитела для приготовления фармацевтической композиции. Изобретение позволяет эффективно лечить нарушения, характеризующиеся избытком IL-8. 14 н. и 1 з.п. ф-лы, 40 ил., 42 табл., 23 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело для увеличения количества связываний антигена антителом, для улучшения удержания антитела в плазме или для стимулирования захвата антителом антигена в клетке, содержащее антигенсвязывающий домен и FcRn-связывающий домен человека, активность связывания антигена которого отличается в двух различных условиях концентрации кальция и является более низкой в условиях низкой концентрации кальция, чем в условиях высокой концентрации кальция, где низкая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 0,1 до 30 мкМ, а высокая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 100 мкМ до 10 мМ, где указанное антитело содержит по крайней мере четыре аминокислоты, выбранные из группы, включающей аминокислоты в положениях 30, 31, 32, 50 и 92 в соответствии с нумерацией по Kabat в легкой цепи, которые обладают хелатирующей активностью в отношении металла. А также описана фармацевтическая композиция, содержащая данное антитело. Изобретение может быть использовано для ускорения захвата антигенсвязывающими молекулами антигена в клетки, увеличения количества раз связывания антигена одной антигенсвязывающей молекулой, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и увеличения удержания антигенсвязывающей молекулы в плазме, а также антигенсвязывающих молекул. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 56 ил., 28 табл., 36 пр.

 


Наверх