Патенты автора ГО Чжихэн (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа. Технический результат заключается в обеспечении исключения взаимных помех между множеством последовательностей случайного доступа UE, вызванных доплеровским сдвигом частоты. Способ содержит этапы, на которых: выбирают порядковый номер ν сдвига, в котором ν находится в диапазоне от 0 до ; и получают значение Cν циклического сдвига в соответствии с порядковым номером ν сдвига, причем Cν соответствует формуле , где представляет собой постоянное целое число или равное 0, а представляет собой количество циклических сдвигов, занимаемых одним пользователем, при этом , , и удовлетворяют приведенным выражениям; генерируют последовательность ZC канала случайного доступа в соответствии со значением Cν циклического сдвига. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ для координации передачи по беспроводному транспортному тракту, причем беспроводной транспортный тракт содержит, по меньшей мере, узел сети и расположенный выше по ходу узел и расположенный ниже по ходу узел, причем к передачам на беспроводном транспортном тракте применяется схема мультиплексирования с временным разделением каналов, при этом способ содержит этапы, на которых в узле сети: определяют выделение подкадров для передач в узел сети и из узла сети и передают в расположенный ниже по ходу узел команду вставить защитный период в первый подкадр из расположенного ниже по ходу узла в узел сети на основе определенного выделения подкадра, причем команду передают тогда, когда подкадр, непосредственно следующий за первым подкадром, подлежит использованию для передачи от узла сети в расположенный выше по ходу узел, для недопущения помех первому подкадру со стороны подкадра, следующего непосредственно за первым подкадром. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат – уменьшение фазового шума и погрешности частоты для более высоких несущих частот и уменьшение сложности аппаратного обеспечения с множеством антенн при проектировании преамбулы произвольного доступа в подкадре передачи в терминальном устройстве. Для этого способ (200) содержит создание преамбулы произвольного доступа, содержащей множество последовательностей произвольного доступа (S210), разделение множества последовательностей произвольного доступа на некоторое число групп, где каждая из групп включает в себя две или более последовательностей произвольного доступа (S220), выполнение мультиплексирования с кодовым разделением относительно групп множества последовательностей произвольного доступа в частотной области на основе ортогонального кода покрытия, выбранного для терминального устройства из предварительно определенного множества кодов (S230), и преобразование сигналов после указанного мультиплексирования во временную область (S240). 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к базовой станции, оборудованию пользователя (UE) и способу для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа. Технический результат заключается в обеспечении исключения взаимных помех между множеством последовательностей случайного доступа UE, вызванных доплеровским сдвигом частоты. Способ для генерирования последовательности ZC канала случайного доступа содержит этапы, на которых: UE выбирает порядковый номер ν сдвига в диапазоне от 0 до , где ν представляет собой положительное целое число, представляет собой количество кандидатов последовательных сдвигов UE в одной группе, представляет собой количество групп и представляет собой количество кандидатов последовательных сдвигов UE в пределах последней длины, которая является недостаточной для одной группы; получают, с помощью UE, значение Cν циклического сдвига в соответствии с порядковым номером ν сдвига и генерируют, с помощью UE, последовательность ZC случайного доступа в соответствии со значением Cν циклического сдвига, используя приведенные выражения. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх