Патенты автора МОРЕЛЛО Альберто (IT)

Изобретение относится к технике связи, в частности к широкополосной спутниковой передаче, и предназначено для минимизации неиспользованной емкости передачи/приема в спутниковом канале связи. Спутниковые сигналы содержат соответствующие потоки (3) данных, состоящих из последовательности пакетов данных, которые разделяют при помощи средств (4) разделения на первый (3c) и по меньшей мере один второй (3d) псевдопотоки (3c, 3d), модулируют первый (3c) и по меньшей мере один второй псевдопоток данных при помощи первого (5) и по меньшей мере одного второго (6) модуляторов соответственно, передают модулированные псевдопотоки данных через соответствующие каналы (Ch#1 … Ch#N) передачи, в которых для генерации указанных псевдопотоков (3c, 3d) средства (4) разделения выбирают каждый пакет данных (31, 32, 33) из указанного потока 3 данных, последовательно опрашивают модуляторы (5, 6) для идентификации модулятора (5), который среди указанных модуляторов (5, 6), доступен для приема указанных пакетов (31, 32, 33) данных, и посылают их ему, посылают нулевой пакет (35) данных остальным модуляторам (6). 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технике связи и к спутниковой передаче сигналов и предназначено для минимизации неиспользуемой пропускной способности передачи/приема внутри канала спутниковой связи. Способ содержит этапы, на которых группируют упомянутые сигналы в поток данных, разделяют поток данных по меньшей мере на первый и один или более вторых пакетов, передают первый пакет по первому передающему каналу (Ch#1), передают упомянутые один или более вторых пакетов по одному или более вторым передающим каналам (Ch#2), причем упомянутые один или более вторые передающие каналы (Ch#2) отличаются от первого передающего канала (Ch#1) и друг от друга. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе передачи и приемнику сигнала стандарта спутникового формата цифрового телевидения (DVB-S2). Технический результат заключается в обеспечении разделения высокоскоростного цифрового потока типа транспортного потока MPEG (MPEG-TS) на несколько потоков для передачи через спутник по множеству частотных каналов. Предложен способ передачи спутникового сигнала, содержащего потоки (3) данных из последовательности пакетов данных, и включает этапы: разделения пакетов данных потока (3) данных при помощи средств (4) разделения на первый (3c) и по меньшей мере один второй (3d) псевдопотоки (3c,3d); модуляции первого (3c) и по меньшей мере одного второго псевдопотоков данных при помощи первого (5) и по меньшей мере одного второго (6) модуляторов соответственно; передачи модулированных псевдопотоков данных через соответствующие каналы (Ch#1… Ch#N) передачи, в которых для генерации псевдопотоков (3c,3d) средства (4) разделения будут: выбирать каждый пакет данных (31,32,33) из потока 3 данных; последовательно опрашивать модуляторы (5,6) для идентификации модулятора (5), который доступен для приема пакетов (31,32,33) данных, и посылать их ему; посылать нулевой пакет (35) данных остальным модуляторам (6). 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх