Патенты автора Простов Иван Владимирович (RU)

Описан лоток для размещения электронных элементов. Лоток содержит корпус, образующий рабочее пространство для размещения электронных элементов таким образом, что их боковые стороны находятся рядом. Корпус также образует первый канал для воздушного потока для направления воздушного потока из рабочего пространства в пространство снаружи корпуса. В корпусе предусмотрены впускные и выпускные отверстия для воздуха для обеспечения возможности связи по текучей среде с рабочим пространством. Корпуса электронных элементов, по меньшей мере частично, образуют второй канал для воздушного потока в рабочем пространстве для направления воздушного потока от впускных отверстий для воздуха к выпускным отверстиям для воздуха и выбираются так, чтобы увеличивать площадь поверхности первого электронного элемента, находящейся при эксплуатации в контакте с воздушным потоком в рабочем пространстве. Изобретение позволяет повысить эффективность охлаждения электронных компонентов, размещенных в лотке сервера. 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к каркасной конструкции, которая способствует охлаждению, доступу к и извлечению электронных компонентов. Технический результат - повышение эффективности охлаждения внутренних электронных компонентов. Технический результат достигается тем, что в каркасной конструкции имеется каркас с пространством хранения и компьютерным узлом. Пространство хранения предусмотрено для вмещения компьютерного узла. Узел имеет корпус, хранимый в пространстве хранения с возможностью извлечения. Корпус имеет переднюю и заднюю часть. Узел имеет рамку лотка, размещенную в передней части. Узел имеет механизм скольжения для скользящего перемещения в продольном направлении рамки лотка между положением приема и выдвинутым положением. Задняя часть имеет первую и вторую конструкции воздуховода и предназначена для вмещения двух компонентов. Первая конструкция воздуховода размещена поверх первого компонента, а вторая конструкция воздуховода размещена поверх второго компонента. Первая конструкция воздуховода смещена относительно второй конструкции воздуховода для направления различных частей потока текучей среды поверх первого компонента и второго компонента соответственно. 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к структуре шасси для медианакопителей. Технический результат – уменьшение нагрева электронных компонентов. Для этого предлагается система шасси для медианакопителей, включающая в себя: шасси и два модуля медианакопителей. В шасси находится центральный задний отсек для хранения, в котором размещается процессор, обладающий третьей рабочей температурой. Каждый модуль медианакопителей включает в себя: лоток, каждый лоток обладает верхним проемом; первое множество медианакопителей (обладающих первой рабочей температурой), расположенное в передней части лотка с помощью верхнего проема; второе множество медианакопителей (обладающих второй рабочей температурой), расположенное в задней части лотка с помощью верхнего проема; передней частью, задней частью и центральным задним отсеком для хранения, которые расположены последовательно вдоль в системе шасси двойного действия для медианакопителей таким образом, что вторая рабочая температура превышает первую рабочую температуру, а третья рабочая температура превышает вторую рабочую температуру. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх