Патенты автора НЮМАН Томи (FI)

Изобретение относится к способу производства биоуглеводородов. Способ производства биоуглеводородов включает в себя: стадию обеспечения изомерного сырьевого материала, полученного из биологически возобновляемого сырья и содержащего С10-С20-углеводороды в количестве более 50% по массе, предпочтительно не менее 75% по массе, более предпочтительно не менее 90% по массе, причем содержание С10-С20-углеводородов с четным числом атомов в углеродной цепи предпочтительно более 50% по массе, и ароматические соединения в количестве не более 1,0% по массе, предпочтительно не более 0,5% по массе, более предпочтительно не более 0,2% по массе, и олефины в количестве менее 2,0% по массе, предпочтительно не более 1,0% по массе, более предпочтительно не более 0,5% по массе, и стадию крекинга, на которой выполняют термический крекинг изомерного сырьевого материала для получения биоуглеводородов, причем термический крекинг на стадии крекинга проводят при температуре на выходе из змеевика (ТВЗ) не выше 825°С. Технический результат – получение в достаточном количестве углеводородов, которые используют в качестве мономеров или предшественников мономеров при производстве полимеров. 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл.

Изобретение относится к способу производства биоуглеводородов. Способ производства биоуглеводородов включает в себя: стадию подготовки, на которой из биологически возобновляемого сырья получают углеводородный сырьевой материал, содержащий С10-С20-углеводороды в количестве более 50% по массе, стадию изомеризации, на которой изомеризационной обработке подвергают, по меньшей мере, неразветвленные углеводороды в углеводородном сырьевом материале для получения изомерного сырьевого материала, и стадию крекинга, на которой выполняют термический крекинг изомерного сырьевого материала для получения биоуглеводородов. Технический результат - получение достаточного количества углеводородов, являющихся мономерами или предшественниками мономеров при производстве полимеров. 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл.

Изобретение относится к композиции для использования в качестве растворителя или компонента растворителя, содержащей С14-парафины в количестве от 40% до 50% от общей массы композиции и С15-парафины в количестве от 35% до 45% от общей массы композиции, причем С14-парафины и С15-парафины получены из биологического сырья. Также данная композиция может использоваться в качестве компонента топлива. Изобретение относится и к способу получения композиции. Предлагаемая композиция обладает рядом преимуществ как по составу, так и по физическим свойствам в сравнении с аналогичными продуктами. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 26 табл., 10 ил.

 


Наверх