Патенты автора Киреев Николай Николаевич (RU)

Газобаллонная тренировочная насадка содержит корпус с элементом крепления к огнестрельному оружию боевому или охолощенному, ствол для метаемого снаряжения, выходной канал, подпружиненные элементы досылания и размещения метаемого снаряжения, газовый резервуар и клапан. В качестве метаемого снаряжения используются легкие элементы, например шарики для страйк/пейнтбола. Выстрел инициируется за счет применения штатных холостых патронов. Технический результат – повышение точности и безопасности стрельбы из боевого и охолощенного оружия. 9 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к пневматическому оружию. После инициирования пиропатрона часть пороховых газов используется для обеспечения автоматики оружия, оставшаяся часть воздействует на поршень для получения сжатого воздуха, за счет которого происходит выстрел. Метаемое снаряжение – шарики для страйкбола. Технический результат – полная имитация использования боевого оружия. 1 ил.

Изобретение относится к приспособлениям для обучения. Пневматическая тренировочная насадка содержит корпус, ствол, поршень с направляющим штоком, камеру сжатия и пружину, устанавливается на дульный срез боевого или охолощенного стрелкового оружия, работает от выходящих пороховых газов. Метаемые элементы – шарики для пейнтбола диаметром 6 мм. Технический результат – повышение точности и безопасности при тренировочной стрельбе. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к стрелковому оружию. Тренировочная насадка содержит корпус с элементом крепления к огнестрельному оружию боевому или охолощенному, ствол для метаемого снаряжения, подпружиненные элементы подавания и досылания метаемого снаряжения, газовые каналы. В качестве метательного снаряжения используются шарики для страйк/пейнтбола. Выстрел производится за счет применения штатных холостых патронов. Технический результат – стрельба из боевого и охолощенного оружия метательным снаряжением с незначительной энергией при тактических тренировках с оценкой точности прицеливания и попадания. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области нелетального оружия, а именно к стволам спортивного оружия. Ствол спортивного оружия состоит из патронника, канала для метаемого снаряжения. Ствол снабжен по меньшей мере одним дополнительным каналом, начинающимся из канала для размещения патрона и предназначенным для прохождения большей части газа. Достигается создание нелетального оружия, способного стрелять метаемым снаряжением с относительно небольшой энергией, при этом имитировать все факторы выстрела боевого оружия в области дульного среза нелетального оружия. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх