Патенты автора УИЛЛЬЯМС Стивен (AU)

Изобретение относится к системе электрического соединения. Система электрического соединения содержит первый компонент электрического соединения, который подходит для передачи мощности с уровнем напряжения более 1 кВ. Система электрического соединения также содержит второй компонент электрического соединения, который подходит для передачи мощности с уровнем напряжения более 1 кВ и выполнен с возможностью соединения с первым компонентом электрического соединения. Система электрического соединения содержит узел механического соединения для сообщения движущей силы для приведения в движение первого и второго компонентов электрического соединения относительно друг друга вдоль центральной оси системы электрического соединения и между расцепленным и зацепленным состояниями. Узел механического соединения выполнен с возможностью приложения одной составляющей движущей силы в первом эксцентрическом положении и содержит передаточный механизм, который выполнен с возможностью передачи другой составляющей движущей силы во втором эксцентрическом положении. Второе эксцентрическое положение имеет угловую ориентацию относительно центральной оси, которая отличается от угловой ориентации первого эксцентрического положения. Техническим результатом является обеспечение надежности. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к компоненту электрического соединителя, применяемому при высокой мощности. Компонент электрического соединения для машинного кабеля, подходящий для передачи мощности с уровнями напряжения большими либо равными 1 кВ, содержит первый электрический контакт, выполненный с возможностью электрического соединения со вторым контактом и с возможностью непосредственного или опосредованного соединения с проводником машинного кабеля. Компонент электрического соединителя также содержит обшивку, в которой расположена по меньшей мере часть первого электрического контакта. Обшивка имеет часть корпуса, сформированную из первого полимерного материала, имеющего первую жесткость. Обшивка также имеет слой, покрывающий по меньшей мере часть внешней поверхности части корпуса, при этом указанный слой сформирован из второго полимерного материала, имеющего вторую жесткость, более низкую, чем первая жесткость. Технический результат – обеспечение компонента электрического соединения слоем, снижающим передачу внешнего ударного усилия на часть корпуса. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электрическому соединителю и способу соединения компонента электрического соединения, применяемому при высокой мощности. Компонент электрического соединения подходит для передачи мощности с уровнями напряжения, большими либо равными 1 кВ, и содержит первый электрический контакт, расположенный для электрического соединения со вторым контактом и расположенный для непосредственного или опосредованного соединения с проводником машинного кабеля. Компонент электрического соединения также содержит обшивку, в которой расположена по меньшей мере часть первого электрического контакта, гибкий элемент для зацепления с частью внешней поверхности машинного кабеля и узел зажима кабеля, расположенный для соединения с частью обшивки и прижатия гибкого элемента таким образом, чтобы прижатый гибкий элемент закреплял машинный кабель относительно обшивки. Технический результат – обеспечение снижения передачи напряжений на жилы машинного кабеля при эксплуатации компонента электрического соединения. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электрическому соединителю, применяемому при высокой мощности. Компонент электрического соединения, подходящий для передачи мощности с уровнями напряжения, большими либо равными 1 кВ, и содержащий обшивку, имеющую внутреннюю область и имеющую конец машинного кабеля, конец соединения, узел электрического контакта, по меньшей мере часть которого расположена на конце соединения обшивки. При этом указанный узел электрического контакта расположен для электрического соединения с дополнительным узлом электрического контакта другого компонента электрического соединения. Компонент электрического соединения также содержит съемный элемент, расположенный по меньшей мере частично внутри обшивки на конце соединения для обеспечения закрытия оконечной части обшивки для уменьшения загрязнения внутренней области. Обшивка и съемный элемент расположены таким образом, что по меньшей мере часть внутренней области может быть осмотрена, когда съемный элемент по меньшей мере частично извлечен из обшивки. Технический результат – обеспечение электрического соединителя, который бы облегчал осмотр внутренней области электрического соединителя на предмет повреждения. 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электрическому соединителю, применяемому при высокой мощности. Компонент электрического соединения для машинного кабеля выполнен с возможностью передачи мощности с уровнями напряжения, большими либо равными 1 кВ. Компонент содержит по меньшей мере один электрический проводник, расположенный для электрического соединения с дополнительным электрическим проводником другого компонента электрического соединения, и обшивку, имеющую внутреннюю область и имеющую конец машинного кабеля и конец соединения. Компонент электрического соединения также содержит по меньшей мере два электроизоляционных компонента, расположенных внутри обшивки. При этом по меньшей мере один из электроизоляционных компонентов расположен таким образом, чтобы соответствовать по форме второму компоненту, и каждый компонент расположен для соответствия по форме внутренней поверхности обшивки. Технический результат - обеспечение снижения количества воздуха внутри обшивки и уменьшение риска и последствия взрыва. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх