Патенты автора СОМЕРВИЛЛЕ-РОБЕРТС Найджел Патрик (GB)

Настоящее изобретение относится к композиции жидкого моющего средства для стирки. Описана композиция жидкого моющего средства для стирки, содержащая: (a) жидкую фазу; (b) твердый целлюлозный полимер, составляющий от 0,5% до 15% по массе композиции жидкого моющего средства, причем твердое вещество диспергировано в жидкой фазе и при этом водорастворимую твердую фазу определяют как твердое вещество, полученное при центрифугировании композиции жидкого моющего средства для стирки при 1200 g в течение 10 мин; и при этом жидкая фаза содержит спирт, составляющий от 5% до 40% по массе композиции жидкого моющего средства, который выбирают из группы, содержащей этиленгликоль, 1,3-пропандиол, 1,2-пропандиол, тетраметиленгликоль, пентаметиленгликоль, гексаметиленгликоль, 2,3-бутандиол, 1,3-бутандиол, диэтиленгликоль, триэтиленгликоль, полиэтиленгликоль, формальдипропиленгликоль глицерина, полипропиленгликоль, н-бутиловый простой эфир дипропиленгликоля и их смеси, предпочтительно спирт выбирают из группы, содержащей 1,2-пропандиол, дипропиленгликоль, полипропиленгликоль, 2,3-бутандиол, н-бутиловый простой эфир дипропиленгликоля и их смеси; и при этом композиция содержит воду, составляющую от 0,5% до 50% по массе композиции; и линейный алкилбензолсульфонат, нейтрализованный материалом, отличным от амина, составляющий от 10% до 30% по массе композиции, и при этом композиция жидкого моющего средства для стирки содержит нейтрализованное амином анионогенное поверхностно-активное вещество, составляющее менее 10% по массе композиции жидкого моющего средства для стирки; и неионогенное поверхностно-активное вещество, составляющее от 0% до 25% по массе композиции; при этом композиция содержит гидроксилсодержащий амин, составляющий менее 5% по массе композиции. Технический результат – обеспечение жидкой композиции, имеющей низкую относительную влажность и меньшее содержание гидроксилсодержащих аминосоединений, но обладающей приемлемой вязкостью. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к композиции жидкого моющего средства для стирки. Описана композиция жидкого моющего средства для стирки, содержащая : (a) жидкую фазу, (b) твердое очищающее активное вещество, составляющее от 0,5% до 7,5% по массе композиции жидкого моющего средства, причем указанное активное вещество выбирают из группы, состоящей из грязеотталкивающего полимера, осветлителя, поликарбоксилатного полимера или их смесей, причем твердое вещество диспергировано в жидкой фазе и при этом водорастворимую твердую фазу определяют как твердое вещество, полученное при центрифугировании композиции жидкого моющего средства для стирки при 1200 g в течение 10 мин; и при этом жидкая фаза содержит спирт, составляющий от 5% до 40% по массе композиции, который выбирают из группы, содержащей этиленгликоль, 1,3-пропандиол, 1,2-пропандиол, тетраметиленгликоль, пентаметиленгликоль, гексаметиленгликоль, 2,3-бутандиол, 1,3-бутандиол, диэтиленгликоль, триэтиленгликоль, полиэтиленгликоль, глицеринформаль, дипропиленгликоль, полипропиленгликоль, н-бутиловый простой эфир дипропиленгликоля и их смеси, предпочтительно спирт выбирают из группы, содержащей 1,2-пропандиол, дипропиленгликоль, полипропиленгликоль, 2,3-бутандиол, н-бутиловый простой эфир дипропиленгликоля и их смеси; и линейный алкилбензолсульфонат, нейтрализованный материалом, отличным от амина, составляющий от 10% до 30% по массе композиции, и при этом композиция жидкого моющего средства для стирки содержит нейтрализованное амином анионогенное поверхностно-активное вещество, составляющее менее 10% по массе композиции жидкого моющего средства для стирки; и при этом композиция содержит воду, составляющую от 0,5% до 20% по массе композиции; и при этом композиция содержит гидроксилсодержащий амин, составляющий менее 5% по массе композиции. Технический результат – создание композиций жидких моющих средств для стирки с меньшим количеством гидроксилсодержащих аминосоединений, обеспечивающих при этом приемлемые для осуществления способа значения вязкости. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области композиций жидких моющих средств для стирки и способов их применения. Описана композиция жидкого моющего средства для стирки, содержащая; от 0,001 % до 5 %, по массе композиции, альдегидсодержащего ароматизирующего материала, кетоносодержащего ароматизирующего материала или их смеси; от 5 % до 40 %, по массе композиции, спирта, имеющего молекулярную массу от 20 до 400 и eRH от 50% до 80% при 20°С; от 10 % до 30 %, по массе композиции, линейного алкилбензолсульфоната, нейтрализованного материалом, отличным от амина; менее 5 % по массе композиции, гидроксилсодержащего амина; от 0,5 % до 15 %, по массе композиции, воды. Технический результат – высокая устойчивость цвета различных комбинаций композиции и ароматического вещества. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к композиции жидкого моющего средства для стирки, содержащей от 10 масс. % до 30 масс. % композиции неамин-нейтрализованного линейного алкилбензолсульфоната, от 0 масс. % до 5 масс. % композиции неионогенного поверхностно-активного вещества, от 0 масс. % до 5 масс. % композиции жирной кислоты, от 5 масс. % до 40 масс. % композиции спирта, имеющего молекулярную массу от 20 до 400 и eRH от 50% до 80% при 20°С, менее 5 масс. % композиции гидроксилсодержащего амина, от 0,5 масс. % до 15 масс. % композиции воды, полимерный подавитель пенообразования на основе силоксана. Технический результат – создание уплотненных композиций жидких моющих средств для стирки, которые содержат меньшее количество гидроксилсодержащих аминосоединений и обеспечивают приемлемые для потребителя значения вязкости. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх