Патенты автора ЧЖАН Минфан (CN)

Изобретение относится к способу и устройству управления распознаванием отпечатка пальца на основе экрана дисплея. Техническим результатом является обеспечение точного и эффективного взаимодействия между человеком и устройством при получении отпечатка пальца на экране дисплея, упрощение электронного прибора. В изобретении предварительно заданная область распознавания отпечатка пальца управляется для излучения света, а дактилоскопический датчик запускается для получения изображения отпечатка пальца только при выявлении команды запуска распознавания отпечатка пальца, вызванной в электронном приборе в режиме реального времени. При отсутствии команды запуска обнаружения отпечатка пальца экран дисплея не изменяется, а дактилоскопический датчик находится в нерабочем состоянии. Только предварительно заданная область распознавания отпечатка пальца управляется для выполнения распознавания отпечатка пальца, другие области на экране дисплея не влияют на получение отпечатков пальцев, поэтому исходный дисплей или выключенный дисплей не затрагиваются. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к экрану дисплея с функцией распознавания отпечатка пальца. Техническим результатом является обеспечение экрана дисплея функцией распознавания отпечатков пальцев, улучшения интеграции и пользовательского интерфейса дисплея, повышение качества изображения отпечатка пальца. Экран дисплея, имеющий функцию распознавания отпечатков пальцев, включает в себя панель экрана дисплея (1), несколько элементов изображения (2), расположенных под панелью экрана дисплея (1), и несколько светочувствительных компонентов изображения (3), располагающихся под панелью экрана дисплея (1) и равномерно распределенных в промежутках между несколькими элементами отображения изображения (2). Светочувствительный компонент изображения (3) включает в себя светочувствительный элемент (4) и полевую диафрагму (5), а отверстие (51) полевой диафрагмы (5) располагается над светочувствительным элементом (4). Свет, излучаемый элементами отображения изображения (2), отражается в месте соприкосновения поверхности пальца с панелью экрана дисплея (1) и падает на светочувствительный элемент через отверстие (51) полевой диафрагмы (5). 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к устройствам получения изображения. Технический результат заключается в уменьшении толщины оптического устройства для получения изображения отпечатков пальцев. Устройство включает светопроводящую пластину и источник света для излучения по меньшей мере части света в светопроводящую пластину. На поверхности светопроводящей пластины устанавливается сотовая пластина, в которой имеется множество плотно расположенных сквозных отверстий, параллельных друг другу. Диаметр каждого отверстия находится в диапазоне от 0,5 до 50 мкм, а размер получаемого отпечатка пальца или ладони равен размеру получаемого изображения. Толщина сотовой пластины в пять раз превышает диаметр сквозного отверстия. Расстояние между центрами соседних отверстий меньше или равно 50,8 мкм. На другой поверхности сотовой пластины устанавливается датчик изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам получения изображения, в частности получения изображения отпечатка пальцев. Технический результат заключается в повышении чувствительности средств обработки изображения. Группа изобретений включает терминальное устройство, жидкокристаллическое терминальное устройство и способ получения изображения. Устройство получения изображения (8) включает в себя светопроводящую панель (1) и сканер изображения (16), пространственно отдаленный от светопроводящей панели (1); источник света (2), расположенный на одной стороне светопроводящей панели (1). Устройство получения изображения (8) интегрировано с терминальным устройством (7). Жидкокристаллическое терминальное устройство включает в себя жидкокристаллическую панель (11), элемент подсветки (12) и устройство получения изображения (8), сканер изображения (16) устройства получения изображения (8). Способ получения изображения включает в себя следующие этапы: прохождение и распределение света, излучаемого источником света (2) внутри светопроводящей панели (1) за счет полного внутреннего отражения (TIR), получение изображения объекта на другой стороне светопроводящей панели (1) с помощью сканера изображения (16). Ультратонкое устройство получения изображения (8), терминальное устройство (7) и жидкокристаллическое терминальное устройство созданы на основе волноводного принципа, а принцип построения изображения за счет нескольких малых отверстий значительно уменьшает размер и толщину модуля в устройстве, а также значительно упрощает применение мобильных устройств и встраиваемых устройств, в которых требуется функция получения изображения. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх