Патенты автора ВАН ДЕР СХЕР, Робберт Фрерк Йохан (NL)

Изобретение относится к устройству для обработки кожи, предназначенному для удаления мозолей с кожи путем абразивной обработки, содержащему корпус, имеющий часть в виде рукоятки, элемент обработки кожи, выполненный с возможностью вращения вокруг оси вращения, и защитный обод. Защитный обод частично охватывает элемент обработки кожи в окружном направлении в угловом диапазоне более 120 и менее 330° вокруг оси вращения, в результате чего окружная поверхность абразивной обработки выступает от защитного обода в области, проходящей в угловом диапазоне от 30 до 240°. Применение данного изобретения обеспечит точную обработку кожи. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Неподвижное лезвие режущий головки устройства для стрижки волос, выполненной с возможностью перемещения через волосы в направлении перемещения для стрижки волос и содержащей подвижное лезвие, включает первую и вторую стенки. Каждая стенка образует первую и вторую поверхности и зубчатую переднюю кромку с выступами. Первые поверхности первой и второй стенок обращены друг к другу на своих передних кромках. Обращенные друг к другу выступы на передних кромках первой и второй стенок соединены друг с другом на своих концах для образования зубьев. Первые поверхности первой и второй стенок образуют между собой направляющую прорезь для подвижного лезвии. Первая стенка на своей второй поверхности содержит сглаженную переходную область на проходящих вперед выступах. Изобретение также включает режущую головку устройства для стрижки волос и устройство для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности как бритья, так и стрижки волос. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройству для срезания волос. Устройство для срезания волос включает корпус, набор лезвий и съемную насадку-гребень. Набор лезвий выполнен с возможностью шарнирного поворота относительно корпуса. Насадка-гребень содержит опорный каркас, дистанцирующий ограждающий элемент, установочную часть и часть определения ориентации, выполненную с возможностью сопряжения с набором лезвий и задания ориентации фиксации набора лезвий при установке на устройстве для срезания волос. Настоящее изобретение относится к насадке-гребню устройства для срезания волос. Техническим результатом изобретения улучшение качества срезания волос. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Подстригающая головка устройства для стрижки волос содержит неподвижное лезвие с первой и второй стенками. Каждая стенка образует первую и вторую поверхности и зубчатую переднюю кромку. Зубчатая передняя кромка содержит отстоящие друг от друга выступы. Выступы продолжаются вперед в продольном направлении, перпендикулярном поперечному направлению. Первые поверхности первой стенки и второй стенки обращены друг к другу на их передних кромках. Выступы вдоль передних кромок первого и второго участков стенки соединены друг с другом на их вершинах для образования зубцов. Подвижное лезвие содержит зубчатую переднюю кромку и выполнено с возможностью перемещения в направляющей щели. Она образована неподвижным лезвием и продолжается в продолжающиеся вперед выступы до обращенной внутрь концевой поверхности заполненной области. Зубчатая передняя кромка подвижного лезвия расположена на расстоянии от концевой поверхности заполненной области. Она образует участок зазора. Передняя кромка подвижного лезвия и концевая поверхность продольно разнесены друг от друга на продольный размер зазора менее 0,5 мм. Изобретение также включает устройство для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх