Патенты автора МАТ, Виллем (NL)

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Устройство для срезания волос содержит режущий блок с держателем лезвия и лезвие защитного элемента. Держатель лезвия удерживает режущее лезвие с режущими зубцами. Режущее лезвие выполнено с возможностью возвратно-поступательного перемещения относительно лезвия защитного элемента. Лезвие защитного элемента выполнено с возможностью перемещения вдоль держателя лезвия относительно режущего лезвия в пределах диапазона длины защитного элемента между первым и вторым положениями защитного элемента. Первое положение защитного элемента соответствует наименьшей длине срезания волос режущего блока. Второе положение защитного элемента соответствует наибольшей длине срезания волос режущего блока. Держатель лезвия содержит упор для предотвращения перемещения лезвия защитного элемента за пределы положения защитного элемента и за пределы диапазона длины защитного элемента. Техническим результатом является улучшение качества срезания волос. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Режущий блок для устройства для срезания волос содержит держатель лезвия с режущим лезвием и защитный элемент. Защитный элемент включает обращенную к лезвию поверхность, плоскую защитную контактную поверхность и пазы для приема волос. Удлинитель защитного элемента явлется отдельным от защитного элемента. Удлинитель защитного элемента содержит плоскую удлинительную контактную поверхность. Обращенная к лезвию поверхность и защитная контактная поверхность сходятся к кончику защитного элемента. Удлинительная контактная поверхность расположена позади защитной контактной поверхности относительно направления резания. Удлинительная контактная поверхность имеет поперечную протяженность вдоль оси, перпендикулярной направлению резания. Вдоль направления резания между защитной контактной поверхностью и поперечным участком удлинительной контактной поверхности имеется зазор. Изобретение также включает устройство для срезания волос. Техническим результатом является улучшение качества бритья. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Набор лезвий для устройства для срезания волос содержит неподвижное лезвие и режущее лезвие. Неподвижное лезвие включает основание лезвия и множество зубцов. Зубцы проходят от основания лезвия в продольном направлении, в котором зубцы расположены в ряд, чередуясь с зазорами между зубцами. Зазоры между зубцами образуют щели для входа волос. Зубцы содержат первую сторону. Первая сторона зубцов выполнена с возможностью взаимодействия с режущим лезвием для срезания волос. Зубцы также содержат вторую сторону, выполненную в виде стороны, обращенной к коже. Зубцы содержат на первой стороне на своем продольном удлинении рабочие кромки. Рабочие кромки содержат переходы сглаженных кромок. Изобретение также относится к устройству для срезания волос. Техническим результатом является повышение эффективности срезания волос при уменьшении повреждений кожи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Способ изготовления узла ножевого блока устройства для стрижки волос включает этап обеспечения базового элемента, содержащего неподвижный нож. Обеспечивают подвижный элемент, содержащий режущий нож, и соединительный элемент, выполненный с возможностью размещения между базовым элементом и подвижным элементом. Обеспечивают пластиковую контактную перемычку. Размещают неподвижный нож и режущий нож в заданном относительном сборочном положении. Закрепляют сборочное положение между неподвижным ножом и режущим ножом, включающее прикрепление пластиковой контактной перемычкой к одному из базового элемента и подвижного элемента. Прикрепляют удерживающий участок соединительного элемента к другому из базового элемента и подвижного элемента. Протыкают пластиковую контактную перемычку установочным концом соединительного элемента. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Дистанцирующее гребенчатое приспособление для прибора для стрижки волос с режущей головкой содержит гребенчатую деталь, которая выполнена с возможностью размещения на обращенной к коже стороне неподвижного лезвия из комплекта лезвий. Гребенчатая деталь содержит множество зубьев гребня. Зубья гребня задают длину резания комплекта лезвий при установке на нем гребенчатого приспособления. Гребенчатая деталь содержит секцию изгиба, которая выполнена с возможностью поджатия передней части к обращенной к коже стороне неподвижного лезвия. Изобретение также относится к режущей головке, которая содержит соответствующее гребенчатое приспособление, и к прибору для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области средств для стрижки волос. Неподвижный нож для устройства для стрижки волос включает основное тело и отчеканенные режущие зубцы. Они отстоят друг от друга и расположены на передней стороне основного тела. Каждый зубец проходит параллельно продольной оси неподвижного ножа. Неподвижный нож выполнен полностью металлическим. Отношение толщины (t1) основного тела к толщине режущих зубцов (t2) превышает 1,1. Каждый режущий зубец имеет клиновидное поперечное сечение с углом (α) схождения и углом (γ) клина. Сумма угла (α) схождения и угла (γ) клина меньше 70°. Техническим результатом изобретения является улучшение характеристик стрижки волос. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх