Патенты автора ХУАН Цзянтао (CN)

Изобретение относится к области идентификации типа изображения. Технический результат – повышение точности идентификации типа изображения в мобильном терминале. Способ идентификации типа изображения содержит этапы, на которых: получают гистограммы соответственных каналов в предварительно установленном цветовом пространстве изображения, которое должно быть идентифицировано, причем данное предварительно установленное цветовое пространство содержит цветовое пространство RGB; вычисляют соотношения между количествами пикселей смежных полутонов в соответственных каналах согласно этим гистограммам; если соотношение удовлетворяет предварительно установленному условию, определяют изображение, которое должно быть идентифицировано, как естественное изображение; и если соотношение не удовлетворяет этому предварительно определенному условию, определяют изображение, которое должно быть идентифицировано, как комбинированное изображение, при этом данное предварительно установленное условие содержит количество десятичных разрядов соотношения превышающее пять. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи и может быть использовано для установления соединения со службой данных. Способ установления соединения со службой данных, который применяется в мобильном терминале, заключается в том, что в случае, если не удается инициировать запрос для соединения со службой данных к сети проекта долгосрочного развития (LTE) с первым именем точки доступа (APN), заранее заданным в мобильном терминале, то получают второе APN, причем второе APN является именем точки доступа, присваиваемым мобильному терминалу сетью LTE при подключении мобильного терминала к сети LTE. Получают IP-адрес, присваиваемый сетью LTE мобильному терминалу во время процесса подключения к сети LTE, и инициируют запрос для соединения со службой данных к сети LTE с IP-адресом и вторым APN для установления соединения со службой данных. Технический результат - своевременное и достоверное установление соединения со службой данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Мобильный терминал записывет соту сети с наивысшим приоритетом, в которой мобильный терминал не имеет возможности нахождения в текущий момент, при этом сеть с наивысшим приоритетом определяется на основе правила, предварительно заданного в мобильном терминале; если сота сети с наивысшим приоритетом отслеживается и взаимосвязь между отслеживаемой сотой и ранее записанной сотой удовлетворяет предварительно заданному условию, передают обслуживание мобильного терминала в отслеживаемую соту, независимо от того, находится ли текущее состояние сетевого соединения мобильного терминала в режиме ожидания. Технический результат заключается в обеспечении возможности для мобильного терминала быстро вернуться в сеть с высоким приоритетом в случае, когда сторона сети не предоставляет идентификаторы по приоритету. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх