Патенты автора ТЕЙЛОР Оливер Пол (GB)

Изобретение относится к системе смазки двигателя внутреннего сгорания. В заявке описан способ регулирования перепада давлений между камерой сгорания и картером двигателя, причем способ включает: прием устройством управления сигнала, указывающего на подсоединение контейнера для смазочного масла к системе циркуляции смазочного масла, связанной с двигателем; и в ответ на принятый сигнал обеспечение данных для функционирования устройства регулирования всасывания для обеспечения регулирования перепада давлений. Изобретение обеспечивает регулирование перепада давлений между камерой сгорания и картером двигателя. 7 н. и 39 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе доставки текучей среды транспортного средства. Описан способ подачи жидкости в систему доставки жидкости в транспортном средстве. В способе используется съемный контейнер для жидкости, включающий резервуар, содержащий жидкость, присоединяемый к транспортному средству, с возможностью съема и обеспечения сообщения по текучей среде между резервуаром и системой доставки жидкости транспортного средства в процессе его работы. Предлагаемый в изобретении способ включает обмен данными с носителем данных, которым снабжен контейнер, и определение данных, связанных по меньшей мере с одним из контейнеров, и его содержимого, перед установлением сообщения между резервуаром и системой доставки жидкости выбранного транспортного средства; использование упомянутых данных в анализе пригодности контейнера и/или содержимого контейнера для выбранного транспортного средства и формирование выходного сигнала пригодности; и установление сообщения между резервуаром и системой доставки жидкости выбранного транспортного средства в зависимости от выходного сигнала пригодности. Изобретение обеспечивает управление и регулирование работы двигателя в ответ на изменения измеренной характеристики текучей среды. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к использованию контейнера для подачи текучей среды в систему ее циркуляции двигателя внутреннего сгорания. Описан способ управления по меньшей мере одной операцией по меньшей мере в части жизненного цикла съемного контейнера, который предназначен для установки, с возможностью съема, в стыковочном узле транспортного средства и который по меньшей мере перед установкой в стыковочном узле содержит вспомогательную текучую среду для использования транспортным средством. В способе используется контроллер, который осуществляет: связь для передачи данных с источником данных, который несет контейнер; определение данных, связанных с по меньшей мере одним из контейнера, его содержимого и транспортного средства, на основе переданных данных; и управление выполнением по меньшей мере одного действия в отношении по меньшей мере одного из контейнера и его содержимого на основе упомянутых данных, связанных по меньшей мере одним из контейнера, его содержимого и транспортного средства. Изобретение обеспечивает возможность выполнения действий с использованием частичного управления или информирования с помощью данных, связанных с контейнером, его содержимого и транспортного средства. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх