Патенты автора ЧЖАН Гуйчжэнь (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству для непрерывного двухосного растяжения пленки на основе перехода через седлообразную поверхность. В способе двухосного растяжения поверхности пленки, когда силы поперечного и продольного растяжения прикладывают к другой касательной плоскости, пленку подвергают плавному переносу в трехмерном пространстве от узкой грани через седлообразную поверхность к широкой грани. Равномерность толщины двухосно растягиваемой пленки регулируют управлением формой седлообразной поверхности. Устройство для осуществления способа содержит модуль с угловым расположением колес и модуль с параллельным расположением колес. Угол между двумя колесами поперечного растяжения в модуле с угловым расположением колес является регулируемым. Два колеса продольного растяжения в модуле с параллельным расположением колес расположены параллельно. Поперечное растяжение пленки достигается вращением колеса поперечного растяжения. Продольное растяжение пленки достигается за счет разности линейных скоростей колеса поперечного растяжения и колеса продольного растяжения. В предлагаемом изобретении применена связанная структура колес, эффективно использована седлообразная поверхность для коррекции перекоса и сокращена поверхность контакта между пленкой и растягивающим элементом с предотвращением, тем самым, повреждения поверхности трением. Технический результат, достигаемый группой изобретений, заключается в обеспечении однородности толщины пленки как готового продукта. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области технологии пластикации полимерных материалов, в частности к способу пластикации и подачи материала и устройству для его осуществления. Способ включает вращение эксцентрикового ротора и перекатывание ротора во внутренней полости статора при непрерывных реверсивных поворотах, что вызывает периодическое изменение объема материала между эксцентриковым ротором и статором попеременно в аксиальном и радиальном направлениях статора, обеспечивая пластикацию и подачу материала путем импульсного объемного деформирования. Устройство включает статор и эксцентриковый ротор, установленный во внутренней полости статора. При этом ротор выполнен со множеством установленных с чередованием эксцентриковых спиральных сегментов и эксцентриковых прямых сегментов, а внутренняя полость статора выполнена со множеством установленных с чередованием спиральных сегментов и прямых сегментов, при этом эксцентриковые спиральные сегменты ротора соответствуют один к одному спиральным сегментам статора, а эксцентриковые прямые сегменты ротора соответствуют один к одному прямым сегментам статора. Изобретение обеспечивает повышение эффективности тепломассообмена в процессе пластикации и подачи полимерных материалов, улучшение диспергирования и эффективности перемешивания, короткий термомеханический цикл, быструю приспособляемость к различным материалам, низкий уровень потребления электроэнергии, а также широкую область применения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 пр.

Изобретение относится к способу и устройству переключения последовательности нагрузки во времени для изготовления изделий партиями. Общий силовой привод последовательно вводится в зацепление со входами силовых приводов множества исполнительных механизмов в различные периоды времени таким образом, чтобы в определенное время обеспечивать множество силовых приводов, необходимых для изготовления изделий партиями, или обеспечивать силовые приводы различного вида, в частности, для передачи движения и усилия для тех же исполнительных механизмов за два смежных временных интервала по принципам релейного управления. Обладающая возможностью поворачиваться и вращаться сменная шестерня последовательно вводится в зацепление со множеством концевых приводных шестерен в различные периоды времени, при этом концевые приводные шестерни равномерно распределены по окружности и служат выходами мощности, поворот сменной шестерни после каждого введения в зацепление затормаживается, чтобы обеспечить силовой привод для определенного исполнительного механизма в процессе изготовления изделий партиями, в то же время обеспечиваются силовые приводы различных видов, в частности, для передачи движений и усилий для тех же исполнительных механизмов по принципам релейного управления через преобразователь момента вращения. Обеспечивается повышение надежности и снижение издержек при изготовлении изделий. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх