Патенты автора НИКОЛС Стефен Дж. (US)

Изобретение относится к картриджу принтера. На запоминающем устройстве хранится оболочка преобразования, и запоминающее устройство может быть включено в состав картриджа для принтера. Оболочка преобразования может динамически построить карту преобразования для принтера на основе метаданных, хранимых в запоминающем устройстве. Метаданные могут указывать по меньшей мере одно из типа наносимого материала, карты преобразования, среды для печати и принтера. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к оргтехнике, предназначенной для струйной и/или лазерной печати. Раскрыт картридж с запоминающим устройством, характеризующийся содержанием множества сжатых многомерных цветовых таблиц. Каждая цветовая таблица включает в себя, по меньшей мере, одну низкоразмерную часть многомерной цветовой таблицы, хранящую информацию о преобразовании цветов с первым разрешением, и множество оставшихся частей многомерной цветовой таблицы, хранящих информацию о преобразовании цветов со вторым разрешением. В цветовой таблице первое разрешение превышает второе разрешение, и, по меньшей мере, одна сжатая многомерная цветовая таблица предназначена для генерирования несжатой многомерной цветовой таблицы высокого разрешения, причем высокое разрешение, по меньшей мере, практически равно первому разрешению. Технический результат – расширение функциональных возможностей и улучшение качества печати. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

На запоминающем устройстве хранится оболочка преобразования, и запоминающее устройство может быть включено в состав картриджа для принтера. Оболочка преобразования может динамически построить карту преобразования для принтера на основе метаданных, хранимых в запоминающем устройстве. Метаданные могут указывать по меньшей мере одно из типа наносимого материала, карты преобразования, среды для печати и принтера. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх