Патенты автора МИНАМИДЗАКИ, Аюка (JP)

Настоящее изобретение относится к впитывающему изделию, такому как одноразовый подгузник, гигиеническая прокладка или урологическая прокладка для взрослых. Впитывающее изделие включает в себя верхний лист, содержащий композиционный лист. В композиционном листе выступы, которые выступают по направлению к коже носителя, образованы посредством первого листа, выступающего в направлении от второго листа в частях, отличных от скрепляющих частей. Образованы множество первых наклонных рядов скрепляющих частей и множество вторых наклонных рядов скрепляющих частей, и длинная скрепляющая часть, удлиненная в продольном направлении, образована в каждом месте пересечения первых наклонных рядов скрепляющих частей и вторых наклонных рядов скрепляющих частей. Каждый длинный в боковом направлении выступ окружен двумя первыми наклонными рядами скрепляющих частей и двумя вторыми наклонными рядами скрепляющих частей. Технический результат - посредством выступающих частей сохраняется эффект предотвращения утечки в обратном направлении и хорошая воздухопроницаемость. 24 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к впитывающему изделию, которое включает в себя верхний лист (12), образованный из композиционного листа; задний лист (13) и впитывающий элемент (14), расположенный между верхним листом и задним листом, при этом композиционный лист (10) имеет первое направление (Х), которое проходит в продольном направлении изделия, и второе направление (Y), которое проходит в направлении ширины изделия, первый лист (1) и второй лист (2), которые формируют многослойный материал, частично присоединены друг к другу и образуют множество соединенных зон; первый лист (1) в его частях, отличных от соединенных зон (31, 32 и 33), выступает так, чтобы он был отдален от второго листа (2), и образует выступы, выступающие по направлению к коже пользователя; композиционный лист (10) имеет среднюю зону (М) и две боковые зоны (S), в которых выступы образованы с соответственно различающимися конфигурациями; выступы (41), которые являются самыми высокими в средней зоне (М), имеют высоту, которая больше высоты выступов (41'), которые являются самыми высокими в боковых зонах (S), и средняя зона (М) имеет величину деформации при сдавливании, превышающую величину деформации боковых зон (S) при сдавливании. 2 н. и 76 з.п. ф-лы, 24 ил.

В композиционном листе (10) первый лист (1) и второй лист (2) частично присоединяются друг к другу и образуют множество соединенных областей (31 и 32). Первый лист (1) в соответствующих областях, не присоединенных ко второму листу (2), выступает таким образом, что он находится на расстоянии от второго листа (2) и образует множество выпуклостей (40), выступающих по направлению к коже пользователя. Композиционный лист (10) имеет первое направление и второе направление, которое является перпендикулярным по отношению к первому направлению. Невытисненные области (N), проходящие во втором направлении (Y) и не содержащие соединенных областей на протяжении всего второго направления, и вытисненные области (E), проходящие во втором направлении и содержащие соединенные области, расположенные регулярным образом, поочередно образуются в первом направлении (X). Непрерывные выпуклости (40), непрерывно проходящие во втором направлении (Y), образуются в невытисненных областях (N). Непрерывные выпуклости (40) содержат части (42), имеющие малую ширину и регулярно расположенные во втором направлении (Y). 31 з.п. ф-лы, 22 ил.

Абсорбирующее изделие (1) включает верхний лист (12), образованный из композиционного листа, нижний лист (13) и абсорбирующий элемент (14), расположенный между верхним листом (12) и нижним листом (13). Композиционный лист (10) имеет первое направление (X), проходящее вдоль продольного направления изделия, и второе направление (Y), проходящее вдоль поперечного направления изделия. Первый лист (1) и второй лист (2), которые являются ламинированными, частично присоединяются друг к другу и образуют множество соединенных областей. Первый лист (1) в своих частях, исключающих соединенные области, выступает таким образом, что он находится на расстоянии от второго листа (2) и образует выпуклости, выступающие по направлению к коже пользователя. Композиционный лист (10) имеет среднюю область (M) и пару боковых областей (S). Рисунок расположения выпуклостей в средней области (M) отличается от рисунка расположения выпуклостей в боковых областях (S). Процентная доля площади соединенных областей в боковых областях (S) больше, чем процентная доля площади соединенных областей в средней области (M). Выпуклости, имеющие максимальную высоту в средней области, (M) и такие выпуклости в боковых областях (S) имеют одинаковую высоту. 9 з.п. ф-лы, 39 ил.

 


Наверх