Патенты автора ЧЖАО, Фэй (CN)

Изобретение относится к конденсированному гетероциклическому соединению общей формулы (I) или его энантиомеру, диастереомеру, рацемату и их смеси, где R1 и R2 каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода, замещенного или незамещенного C1-C4 алкила, замещенного или незамещенного C6-C10 арила; и при этом R1 и R2 не являются одновременно водородом или R1 и R2 и соседний -(CH2)n-O и связанные атомы углерода вместе образуют незамещенное 5-членное гетероциклическое кольцо, причем указанное гетероциклическое кольцо представляет собой тиофен; каждый R3, R4 независимо выбран из группы, состоящей из водорода, замещенного или незамещенного C1-C6 алкила, замещенного или незамещенного C6-C10 арила, замещенного или незамещенного 5-членного гетероциклического кольца, которое выбрано из тиофена, фурана и пиррола, незамещенного бензила, -SO2R9; R5 выбран из группы, состоящей из водорода или галогена; R6 и R7 каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода, незамещенного C1-C2 алкила, незамещенного C1-C2 алкокси, -ОSO2R9; R8 представляет собой водород; R9 и R10 независимо представляют собой водород, незамещенный C1-C6 алкил или незамещенный C6 циклоалкил, C6-C10 арил, незамещенный или замещенный 1 галогеном, бензил; причем если оба из R3 и R4 представляют собой водород, то по меньшей мере один из R1, R2, R6, R7 представляет собой группу, выбранную из группы, состоящей из замещенного C6-C10 арила; где “замещенный” означает, что один, два или три атома водорода в группе замещены заместителем, выбранным из группы, состоящей из галогена, C1-C2 алкила, незамещенного или замещенного тремя галогенами, C1 алкокси, гидрокси, циано, незамещенного 5-членного гетероциклического кольца, выбранного из пиразола, -NR9R10, -SO2R9, -OSO2R9, -COOR9 и -OCOR9; n представляет собой 1. Также изобретение относится к конкретным конденсированным гетероциклическим соединениям, способу получения соединения формулы (I) и фармацевтической композиции на основе соединения формулы (I). Технический результат: получены новые конденсированные гетероциклические соединения, полезные для лечения болезней обмена веществ. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 414 пр.

Технология обработки тонколистовых носителей, в частности, относящаяся к устройству, которое используется, чтобы эффективно разглаживать скрученные банкноты в финансовом оборудовании для самообслуживания, устройство содержит: один кронштейн (8), используемый, чтобы поддерживать последующие компоненты; по меньшей мере один комплект (61, 62) разглаживающих роликов, который включает в себя первый разглаживающий ролик (61) и второй разглаживающий ролик (62), расположенные напротив друг друга с обеих сторон пути транспортировки тонколистовых носителей; на поверхности первого разглаживающего ролика (61) распределяются n дугообразных канавок, которые являются параллельными осевому направлению, а поверхность второго разглаживающего ролика (62) имеет по меньшей мере одну дугообразную выступающую часть, находящуюся во вращающем зацеплении с дугообразной канавкой первого разглаживающего ролика (61); при этом вращающее зацепление между первым разглаживающим роликом (61) и вторым разглаживающим роликом (62) формирует канал транспортировки для тонколистового носителя; и приводной механизм (10), приводящий первый разглаживающий ролик (61) и второй разглаживающий ролик (62) во вращение. Устройство может эффективно уменьшать скручивание банкнот, тем самым улучшая надежность и устойчивость передачи, идентификации, складирования и других операций для банкнот посредством финансового оборудования для самообслуживания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Устройство для измерения толщины листового материала, в частности устройство для измерения толщины листового ценного документа в оборудовании финансового самообслуживания, содержит опорную раму (101), эталонный вал (104) и вал (105) измерительного компонента. Эталонный ролик (1041) фиксированно надет на эталонный вал (104). Расстояние от вала (105) измерительного компонента до эталонного вала (104) относительно фиксированно. Измерительный ролик (116) надет на вал (105) измерительного компонента через втулку (107). Во втулке (107) выполнено удлиненное отверстие (1071) для введения в нее вала (105) измерительного компонента. Между одним концом удлиненного отверстия (1071) и валом (105) измерительного компонента имеется упругий элемент (109). Упругий элемент (109) прилагает силу к втулке (107), направленную к эталонному валу (104) так, что измерительный ролик (116) может упруго контактировать с эталонным роликом (1041). На одной стороне измерительного ролика (116), удаленной от эталонного ролика (1041), расположен датчик расстояния, и датчик расстояния фиксированно установлен на опорной раме 101 и обращен непосредственно к измерительному ролику (116). 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх