Патенты автора БРИРЕТОН Саймон (GB)

Изобретение относится к прибору для испарения курительного материала. Прибор для испарения компонентов курительного материала для их вдыхания включает камеру нагрева курительного материала, содержащую курительный материал, и нагревательный материал, приспособленный для нагрева в присутствии переменного магнитного поля и размещенный с возможностью передачи тепловой энергии курительному материалу в камере нагрева для испарения упомянутых компонентов. Нагревательный материал размещен внутри камеры нагрева курительного материала вместе с курительным материалом, и нагревательный материал включает множество кусочков нагревательного материала, распределенных внутри курительного материала, при этом каждый из множества кусочков нагревательного материала окружен слоем материала-основы в тепловом контакте с нагревательным материалом, и материал-основа выполнен с возможностью удерживания тепловой энергии, получаемой от нагревательного материала, и передачи ее курительному материалу. Материал-основа запасает тепловую энергию, полученную от нагревательного материала, и постепенно рассеивает эту энергию в течение продленного промежутка времени с тем, чтобы нагревать курительный материал до температуры в пределах желательного интервала температур испарения и поддерживать температуру курительного материала в заданном интервале температур испарения, пока не истечет этот промежуток времени. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к прибору для испарения компонентов курительного материала для их вдыхания пользователем, который включает корпус, имеющий отверстие и содержащий удлиненную камеру нагрева курительного материала и мундштук, сообщающийся с камерой нагрева курительного материала, причем корпус выполнен с возможностью удерживания в руке пользователем, когда пользователь вдыхает испаренные компоненты курительного материала, проходящие через мундштук; одноразовый картридж с курительным материалом, выполненный с возможностью введения в камеру нагрева курительного материала и извлечения из нее через отверстие в корпусе; и нагревательный материал, приспособленный для нагрева в присутствии переменного магнитного поля и размещенный внутри курительного материала в одноразовом картридже с возможностью передачи тепловой энергии курительному материалу для испарения упомянутых компонентов для вдыхания пользователя. Технический результат заключается в обеспечении нагревания курительного материала без горения. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к прибору для испарения компонентов курительного материала для их вдыхания, который включает камеру нагрева курительного материала; и нагревательный материал, приспособленный для нагрева в присутствии переменного магнитного поля и размещенный с возможностью передачи тепловой энергии курительному материалу в камере нагрева для испарения упомянутых компонентов, причем нагревательный материал содержится в нагревательном элементе, имеющем удерживающий тепло материал-основу, находящийся в тепловом контакте с нагревательным материалом и выполненный с возможностью удерживания тепловой энергии, получаемой от нагревательного материала, и передачи ее курительному материалу в камере нагрева для испарения упомянутых компонентов. Технический результат заключается в обеспечении нагревания курительного материала без использования открытого пламени. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх