Патенты автора ДОЛЬОНИ МАЙЕР Карло (IT)

Устройство для приготовления напитков, содержащее заварочную камеру 3, перемещаемую средствами привода 5, 6 в направлении вдоль вертикальной траектории, первый поршень 7 и второй поршень 9, которые могут перемещаться внутри данной заварочной камеры 3, загрузочную воронку 25 для подачи порошка молотого кофе в заварочную камеру и удаляющее устройство 21 для удаления использованного кофейного осадка, в котором загрузочная воронка 25 шарнирно установлена на устройстве для получения требуемого распределения порошка молотого кофе в заварочной камере. Технический результат заявленного изобретения заключается в том, чтобы конструкция устройства обеспечивала возможность использования различных количеств кофейного порошка в одном и том же устройстве, при максимально возможном изменении данных количеств, с целью получения наиболее широкого ассортимента напитков с помощью одного и того же устройства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к пищевому оборудованию. Устройство (100) для приготовления и розлива напитков содержит средство (2) подачи для подачи воды, нагреватель (4) для нагревания воды, насос (5) для подачи воды из средства (2) подачи в (4), логический блок (6) для управления нагревателем (4) и насосом (5), устройство (10) для нагревания и/или вспенивания молока, содержащее смесительную камеру (11), оснащенную впуском (11а) пара, гидравлически соединенным с упомянутым нагревателем (4), средство (12) для подачи молока в камеру (11) и средство (13) для ввода воздуха в камеру (11). При этом нагреватель представляет собой электромагнитный индукционный нагреватель (4), содержащий металлический канал (8), приспособленный для нагревания посредством электромагнитной индукции, и по меньшей мере одну электромагнитную индукционную катушку (9), витки которой расположены вокруг упомянутого металлического канала (8). Кроме того, логический блок (6) выполнен с возможностью управлять насосом (5) и нагревателем (4) так, чтобы можно было получать горячую воду и пар в металлическом канале (8), и при этом устройство содержит средство (7а) подачи пара в упомянутую камеру (11). Технический результат заключается в обеспечении возможности снижения потребления энергии. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство для приготовления напитков, содержащее заварочную камеру 3, перемещаемую средствами привода 5, 6 в направлении вдоль вертикальной траектории, первый поршень 7 и второй поршень 9, которые могут перемещаться внутри данной заварочной камеры 3, загрузочную воронку 25 для подачи порошка молотого кофе в заварочную камеру и удаляющее устройство 21 для удаления использованного кофейного осадка, в котором загрузочная воронка 25 шарнирно установлена на устройстве для получения требуемого распределения порошка молотого кофе в заварочной камере. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Устройство для нагревания воды в машине для приготовления и разлива напитков содержит по меньшей мере одну металлическую трубку и обмотку для электромагнитной индукции. Устройство является частью узла нагревания и подачи, в котором посредством логического блока возможно осуществить способ, в котором для каждого типа напитка, который машина может разлить, температуру нагретой воды доводят до конкретного значения температуры, которое может быть выбрано пользователем. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложен способ приготовления кофе в устройстве дозирования; устройство (1) содержит загрузочный лоток (6), установленный на опорной раме (2) и способный вращаться относительно вышеуказанной рамы для подачи молотого кофе в камеру (3) настаивания, при этом загрузочный лоток (6) и камера (3) настаивания расположены таким образом, чтобы обеспечивать требуемое распределение молотого кофе в камере (3). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх