Патенты автора КЛАППЕР Ульрих (AT)

Изобретение относится к электротехнике. Техническим результатом является повышение эксплуатационной надежности электротехнического оборудования. Для размагничивания сердечника трансформатора (13, 23) устройство размагничивания (40) подсоединяется с возможностью отсоединения к первичной обмотке (11) трансформатора (10, 20). Переменный сигнал подается на первичную обмотку (11) для размагничивания трансформатора (10, 20). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к тестированию устройств энергетической системы, например защитных устройств. Сущность: энергетическая система имеет входы (39), которые могут быть соединены гальваническим образом с по меньшей мере одним трансформатором (20, 28, 29) тока и по меньшей мере одним трансформатором (10, 18, 19) напряжения. Тестирующая аппаратура (40) спроектирована с возможностью приложения первого тестового сигнала ко вторичной стороне трансформатора (10) напряжения и одновременно приложения второго тестового сигнала к первичной стороне трансформатора (20) тока. Технический результат: упрощение. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для тестирования распределительного устройства. Сущность: распределительное устройство (30) содержит переключатель (2), который или соединяет первую сторону (6) переключателя (2) со второй стороной (7) переключателя (2), или отключает ее, а также два заземляющих переключателя (10) и (11). Каждый из двух заземляющих переключателей (10) и (11) выполнен с возможностью или соединения первой стороны (6) или второй стороны (7) с землей (1), или отключения ее от земли (1). Для тестирования распределительного устройства (30) генерируется электрический ток, проходящий через переключатель (2). Определяется величина тока, проходящего через переключатель (2). При этом на стадиях генерирования тока и определения его величины два заземляющих переключателя (10) и (11) находятся в замкнутом состоянии. Технический результат: отсутствие необходимости манипулирования обоими заземляющими переключателями в процессе измерений и тем самым повышение эффективности и безопасности тестирования. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх