Патенты автора МЮЛЛЕР, Томас (DE)

Настоящее изобретение относится к биохимии и иммунологии, в частности к молекуле триспецифичного антитела, содержащего единицу диатела, встроенную в полипептидную цепь, содержащую по меньшей мере шесть вариабельных доменов, соединенных друг за другом. В некоторых случаях два одноцепочечных Fv-фрагмента соединены дистально с единицей диатела с образованием двух дополнительных антигенсвязывающих сайтов. Антигенсвязывающая молекула может являться мономером одиночного полипептида или мультимерным полипептидом. Изобретение может применяться для нацеленного воздействия на два различных опухолевых антигена, причем третья специфичность активирует цитотоксическое действие эффекторных клеток, либо связывать две эффекторные клетки и один опухолевый антиген. Изобретение можно применять различными способами для изменения мишеней цитотоксического потенциала эффекторных клеток иммунной системы для уничтожения опухолевых клеток или инфекционных агентов. 16 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к области контроля и может быть использована для исследования функционального поведения компонента технической установки. Техническим результатом является повышение точности определения. Способ содержит этапы, на которых сравнивают сигнал исследуемого компонента, представляющий функциональное поведение исследуемого компонента, с опорным сигналом, описывающим усредненное функциональное поведение идентичных компонентов, при этом при сравнении определяют сравнительную переменную, описывающую отклонение сигнала от опорного сигнала, и определяют вероятность появления сравнительной переменной с использованием определяемого распределения множества таких сравнительных переменных, при этом сравнительная переменная представляет собой максимальное накопленное отклонение между сигналом исследуемого компонента и опорным сигналом. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к применению полиоксиалкиленов на основе карбоновой кислоты в качестве средств, уменьшающих усадку, с низкими уровнями эмиссии в минеральных связующих веществах, к способам уменьшения усадки и к соответствующим композициям. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы изобретения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 табл.

Изобретение относится к поршню (40, 40', 40'', 40'''), например, для распределительного клапана (110) в системе сжатого воздуха транспортного средства, который с возможностью осевого перемещения вдоль продольной центральной оси (68) может устанавливаться в цилиндре (92) таким образом, что он отделяет друг от друга первое пространство (64) цилиндра и второе пространство (66) цилиндра, и который (40, 40', 40'', 40''') имеет окружной кольцевой паз (42) с приблизительно прямоугольной геометрией поперечного сечения, в который может вставляться уплотнительное кольцо (50, 51), которое своим свободным концом может прикладываться к внутренней рабочей поверхности (90) цилиндра (92), а также после своей вставки в кольцевой паз (42) поршня (40, 40', 40'', 40''') вместе с по меньшей мере одной стенкой (44, 46) паза ограничивает, по меньшей мере, одну камеру (52; 54) поддержки давления. Согласно изобретению дополнительно предусмотрено, что поршень (40) в области своего кольцевого паза (42) имеет по меньшей мере одно осевое отверстие (38, 39; 70, 72), которое соединяет по меньшей мере одну камеру (52; 54) поддержки давления с соответствующим первым или вторым пространством (64, 66) цилиндра. Вследствие этого установлено независимое от возможных геометрических деформаций уплотнительного кольца (50, 51) пневматическое или гидравлическое соединение между по меньшей мере одним пространством (64, 66) цилиндра и соответствующей камерой (52, 54) поддержки давления, так что гарантирована безотказная эксплуатация. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх