Патенты автора УМЕМОТО Каори (JP)

Настоящее изобретение предназначено для улучшения динамического прилегания промежностной части. Вышеуказанная проблема решается таким образом, что часть (17), поддающаяся растягиванию в вертикальном направлении и растягивающаяся и стягивающаяся в вертикальном направлении по длине, предусмотрена в части впитывающего компонента (13), промежуточной в вертикальном направлении, в переднем элементе (F), наружный элемент (20) переднего элемента (F) имеет участок, перекрывающий по меньшей мере часть (17), поддающуюся растягиванию в вертикальном направлении, секции, расположенные с определяемых в направлении ширины обеих боковых сторон указанного участка, и зону, расположенную с обращенной к отверстию для талии стороны указанного участка и указанных секций, поднимающие эластичные элементы (30), имеющие стягивающую силу, обеспечивающую подъем участка части (17), поддающейся растягиванию в вертикальном направлении, который расположен с задней стороны передней концевой части, по направлению к определяемым в направлении ширины обеим боковым сторонам и к стороне, проходящей наклонно вверх, по меньшей мере, при ношении подгузника, обеспечены в наружном элементе (20) переднего элемента (F) ближе к боковым сторонам, чем к части впитывающего компонента (13), промежуточной в направлении ширины, и часть (17), поддающаяся растягиванию в вертикальном направлении, растягивается и стягивается в вертикальном направлении по длине за счет упругого растягивания и стягивания поднимающего эластичного элемента (30). 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Во впитывающем изделии, в котором на стороне передней поверхности вдоль продольного направления сформирована углубленная канавка, эффект от углубленной канавки сохраняется даже в процессе поглощения воды и приложения внешней силы; скорость поглощения не уменьшается; и предотвращается ухудшение носкости. В урологической прокладке 1, содержащей абсорбент 4, размещенный между проницаемым для жидкости передним наружным листом 3 и задним наружным листом 2, абсорбент 4 снабжен углубленной частью 20 абсорбента, формируемой не на основе уплотнения, в форме углубленной канавки или в щелевидной форме на поверхности со стороны проницаемого для жидкости переднего наружного листа 3 вдоль продольного направления и на всем протяжении продольного направления урологической прокладки 1, включая место H, куда выделяется жидкость организма. Путем рельефного тиснения стороны лицевой поверхности проницаемого для жидкости переднего наружного листа 3 вдоль углубленной части 20 абсорбента и внутри углубленной части 20 абсорбента формируют участок 21 с рельефным тиснением, обеспечивая при этом меньшую ширину рельефного тиснения, чем ширина канавки углубленной части 20 абсорбента. 6 н.п. ф-лы, 13 ил.

Разработано впитывающее изделие, в котором даже в том случае, когда вогнутая имеющая форму канавки впускная часть впитывающего элемента выполнена во впитывающем элементе, скорость впитывания выделяемой организмом текучей среды не уменьшается и, таким образом, может сохраняться впитанное количество. Впитывающий элемент (4) включает в себя вогнутую имеющую форму канавки часть (17), предназначенную для впуска выделяемой организмом текучей среды вдоль продольного направления прокладки (1), применяемой при недержании, и на интервале в продольном направлении, включающем часть, предназначенную для выпуска выделяемой организмом текучей среды, и порошкообразная и гранулированная смола (18) со сверхвысокой впитывающей способностью размещена, по меньшей мере, на боковой краевой части впитывающего элемента (4) и на интервале в продольном направлении, включающем в себя часть (17), предназначенную для впуска выделяемой организмом текучей среды. Поскольку обеспечивается диффузия выделяемой организмом текучей среды, проходящей в часть (17), предназначенную для впуска выделяемой организмом текучей среды, и выделяемая организмом текучая среда впитывается и удерживается в смоле (18) со сверхвысокой впитывающей способностью на боковой краевой части впитывающего элемента, можно сохранять впитанное количество во впитывающем элементе (4). Даже в том случае, когда смола (18) со сверхвысокой впитывающей способностью впитывает воду и становится набухшей, предотвращается блокирование части (17), предназначенной для впуска выделяемой организмом текучей среды, в результате чего существует возможность предотвращения уменьшения скорости впитывания. 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх