Патенты автора ГАТРИ Брайан (GB)

Изобретение относится к портативным измерителям концентрации аналита в крови с использованием тест-полоски. Измеритель аналита содержит: отверстие порта для полоски, выполненное с возможностью принимать тест-полоску, причем указанное отверстие проходит до соединителя порта для полоски, который содержит: первый контакт для обнаружения цифрового сигнала обнаружения полоски, когда тест-полоску вставляют в отверстие порта для полоски; и второй контакт для обнаружения цифрового сигнала обнаружения образца, когда образец наносят на вставленную тест-полоску, а также -дисплей, и цепь управления, электрически соединенную с первым и вторым контактами. При этом цепь управления выполнена с возможностью поддерживать измеритель аналита в режиме малой мощности в отсутствие обнаружения как цифрового сигнала обнаружения полоски, так и цифрового сигнала обнаружения образца, и при обнаружении цифрового сигнала обнаружения полоски, но не цифрового сигнала обнаружения образца так, что образец крови нанесен на тест-полоску, цепь управления сконфигурирована для выполнения последовательности самопроверки и отображения сообщения на дисплее, и после этого измеритель аналита возвращается в режим низкой мощности, при котором цепь управления сконфигурирована для перевода измерителя аналита в активный режим, тем самым активируя цепь измерения тока аналита в ответ на обнаружение как цифрового сигнала обнаружения образца, так и цифрового сигнала обнаружения полоски. Достигается возможность обнаруживать нанесение образца на тест-полоску с помощью цифровой цепи и обеспечивать задержку запитывания аналоговых компонентов цепи до нанесения образца. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Электрохимическая аналитическая тест-полоска для определения аналита (такого как глюкоза) в образце физиологической жидкости (например, в образце цельной крови) и/или параметра образца физиологической жидкости включает в себя камеру для ввода образца с отверстием для нанесения образца, расположенную на концевом крае электрохимической аналитической тест-полоски, а также первую и вторую камеры для определения образца, каждая из которых находится в непосредственном сообщении по текучей среде с камерой для ввода образца. Электрохимическая аналитическая тест-полоска также включает в себя первый и второй электроды (такие как первый и второй гематокритные электроды), расположенные в первой камере для определения образца, а также третий и четвертый электроды (например, рабочий электрод и электрод сравнения), расположенные во второй камере для определения образца. Более того, первая и вторая камеры для определения образца пересекаются с камерой для ввода образца перпендикулярно друг другу, а первая камера для определения образца также пересекает камеру для ввода образца по одной линии. Тестовая полоска может также включать защитный электрод, который размещен в камере для ввода образца, причем защитный электрод электрически соединен с по меньшей мере одним из третьего электрода и четвертого электрода. Изобретение обеспечивает снижение количества используемого аналита, обеспечивает интуитивно понятную процедуру нанесения образца для пользователя, возможность использования для производства недорогих материалов и эффективность заполнения камер для определения образца. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам для измерения концентрации аналита. Система содержит биодатчик, выполненный с возможностью приема образца текучей среды и обеспечения данных аналита, соответствующих концентрации аналита в образце текучей среды, измеритель аналита, содержащий интерфейс пользователя, выполненный с возможностью обеспечения пользователю меню функций и последовательного приема множества вариантов выбора пунктов меню, при этом меню функций сначала содержит ограниченное меню из одной или более функций измерения аналита, и интерфейс пользователя включает множество меток на экране дисплея измерителя аналита, соответствующих экран-независимым переключателям или программным кнопкам интерфейса пользователя, причем по меньшей мере одна метка для программной кнопки не видна пользователю для обеспечения по меньшей мере одной не имеющей метки программной кнопки, устройство хранения, содержащее данные, определяющие первый критерий действия, причем первый критерий действия основан на состоянии измерителя аналита или на данных аналита, причем состояние измерителя аналита относится к по меньшей мере одному из способности к соединению и функциональности измерителя аналита, и процессор, функционально подключенный к интерфейсу пользователя, биодатчику и устройству хранения и выполненный с возможностью автоматической регистрации принятых вариантов выбора пунктов меню и данных аналита и сравнения вариантов выбора пунктов меню и данных аналита с первым критерием действия так, что если сохраненные варианты выбора пунктов меню и данные аналита удовлетворяют первому критерию действия, процессор автоматически добавляет первую дополнительную функцию к меню функций и отображает графическую метку для первой дополнительной функции для прежде не имеющей метки программной кнопки, при этом первая дополнительная функция является первой дополнительной функцией по измерению аналита и содержит одно из функции построения графика результатов измерений аналита или функции уведомления о результатах измерений аналита, причем каждая из оставшегося множества меток на экране дисплея остается неизменной в отношении их прежнего соответствия соответствующим экран-независимым переключателям или программным кнопкам, когда удовлетворяется первый критерий действия, и графическая метка отображается для первой дополнительной функции для прежде не имеющей метки программной кнопки. Использование изобретения позволяет персонализировать интерфейс пользователя с учетом способа использования устройства для измерения аналита в крови. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицинских устройств, и более конкретно - к области аналитических измерительных приборов и связанным с ними методам измерения аналита в образце пациента, такого как глюкоза в крови или гематокрит. Переносной аналитический измерительный прибор предназначен для использования с совместно работающей аналитической тест-полоской. Модуль приема тест-полоски принимает аналитическую тест-полоску и электрически соединяется с блоком цепи калибровки с имитацией нагрузки. Этот блок выполнен с возможностью обеспечения коррекции имитированной амплитуды и коррекции имитированной фазы, а блок памяти выполнен с возможностью хранить коррекцию имитированной амплитуды и коррекцию имитированной фазы. Способ калибровки переносного аналитического измерительного прибора для использования с аналитической тест-полоской включает определение коррекции имитированной амплитуды и коррекции имитированной фазы переносного аналитического измерительного прибора с помощью блока цепи калибровки с имитацией нагрузки переносного аналитического измерительного прибора. Коррекция имитации амплитуды и коррекция имитированной фазы сохраняются в блоке памяти переносного аналитического измерительного прибора. Используя сохраненную коррекцию имитированной амплитуды и сохраненную коррекцию имитированной фазы, определяется аналит. Изобретение обеспечивает повышение точности измерения аналита в образце пациента. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Использование: для использования с устройством для измерения аналита. Сущность изобретения заключается в том, что тест-полоска для использования с устройством для измерения аналита содержит плоскую подложку, камеру для образца, образованную в подложке и выполненную с возможностью приема образца от пользователя, и встроенный источник питания, выполненный с возможностью подачи электрической энергии на устройство для измерения аналита при вставке в него тест-полоски, таким образом позволяя устройству для измерения получать достаточное питание для выполнения анализа образца с использованием только электрической энергии, обеспеченной тест-полоской. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх