Патенты автора ЗУТТЕРЛЮТИ Андреас (AT)

ЗАЖИМ // 2694682
Изобретение относится к зажиму для транспортного средства с канатным приводом. Зажим (1) для транспортных средств с канатным приводом содержит зажимные щеки (3, 5) со спинкой зажима и примыкающими к ней пластинами (2) зажима, причем спинка зажима и пластины (2) зажима имеют поверхность (8, 9) качения для роликов. Пластины (2) зажима имеют, по существу, S-образно изогнутую в продольном направлении поверхность (8) качения, которая непрерывно переходит в поверхность (9) качения спинки зажима. Поверхность (9) качения на спинке зажима имеет отрицательную кривизну. Изобретение относится также к транспортному средству с канатным приводом, содержащему приемную зону для пассажиров и/или предметов и соединительное устройство для соединения приемной зоны с канатом. Это соединительное устройство содержит упомянутый зажим (1). Изобретение относится также к подвесной канатной дороге с по меньшей мере двумя станциями, причем между станциями может перемещаться соединенное с канатом транспортное средство. Это транспортное средство содержит упомянутый зажим (1). В результате обеспечивается максимально мягкий процесс прокатывания роликов по спинке зажима, что приводит к уменьшению неприятных для пассажиров вибраций. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение касается кресла для кресельных канатных подъемников. Кресло для кресельных канатных подъемников имеет по меньшей мере одно сиденье (4), установленное с возможностью поворота вокруг оси. Между сиденьем (4) и рамой (7) кресла содержит упругий элемент (2). С помощью соединенного с сиденьем (4) исполнительного органа это сиденье (4) с преодолением силы упругого элемента (2) поворачивается вниз и фиксируется в этом положении, чтобы облегчить посадку и высадку пассажиров. В результате пассажиры, имеющие большие размеры и массу тела, не чувствуют неудобств и дискомфорта при пользовании креслом. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к устройствам для фиксации поворотного защитного устройства. Устройство для фиксации поворотного защитного устройства кресла для кресельного подъемника имеет взаимодействующие выступы, из которых один соединен с рамой кресла, а другой – с защитным устройством. Один из выступов установлен с подпружиниванием, и на выступах расположены поверхности скольжения, которые позволяют скольжение выступов мимо друг друга в обоих направлениях. Установка подвесной канатной дороги с двумя станциями. Между станциями могут перемещаться соединенные с канатом кресла. Достигается повышение надежности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх