Патенты автора ВООРХОРСТ, Фокке Рулоф (NL)

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Электрическое устройство для выполнения операции срезания волос, присутствующих на участке кожи, содержит функциональную головку и электродвигатель. Функциональная головка включает внутренний режущий элемент (5) для срезания волос и внешний режущий элемент (6) для контакта с участком поверхности кожи (7). Внешний режущий элемент (6) расположен в функциональной головке для закрывания внутреннего режущего элемента (5) и контакта с ним. Внешний режущий элемент (6) снабжен прорезями для прохода волос. Режущие элементы (5, 6) сконструированы так, что трение между ними зависит от их состояния износа предварительно заданным способом. Информация, касающаяся фактического состояния износа режущих элементов (5, 6), определяется измерением параметра, зависящего от трения между режущими элементами (5, 6), и обработкой параметра. Данная информация сообщается пользователю устройства. Техническим результатом изобретения является создание электрического устройства для срезания волос, обеспечивающего функцию индикации износа режущих элементов. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Вращательная бритва содержит внешний режущий элемент и дискообразный элемент. Дискообразный элемент закрывает часть внешнего режущего элемента. Внешний режущий элемент содержит отверстие. Дискообразный элемент содержит штырь, имеющий длину и запрессованный в упомянутое отверстие. Между стенкой отверстия и штырем вдоль его длины проходит вентиляционный канал. Штырь содержит три ребра, проходящих параллельно центральной оси штыря. Вентиляционный канал расположен между соседними ребрами и стенкой отверстия. Техническим результатом изобретения является достижение легкости соединения дискообразного элемента и внешнего режущего элемента в роторной бритве. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для стрижки волос. Неподвижное лезвие подстригающей головки устройства для стрижки волос включает первую и вторую стенки с промежуточной стенкой между ними, первую и вторую поверхности. Первая стенка проходит плоско. Первая, вторая и промежуточная стенки образуют зубчатую переднюю кромку с выступами, имеющими вершины. Первые поверхности первой и второй стенок обращены друг к другу на их передних кромках и образуют направляющую щель для подвижного лезвия. Выступы вдоль передних кромок первой, второй и промежуточной стенок образуют зубья. Общая протяженность по высоте стенок на одной передней кромке составляет от 0,3 мм до 0,75 мм. Отношение между протяженностью по высоте второй и первой стенками составляет от 1,2:1 до 3,0:1. Изобретение также включает подстригающую головку устройства для стрижки волос и устройство для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх