Патенты автора БОЗИКИС, Иоаннис (GR)

Изобретение относится к области устройств для бритья. Кассета для бритвы содержит три или более параллельных режущих элемента, расположенных между передней продольной стороной и задней продольной стороной кассеты для бритвы в направлении бритья кассеты для бритвы. Каждый из режущих элементов содержит держатель лезвия с участком для установки лезвия и лезвие. Режущие элементы расположены с обеспечением возможности образования межлезвийных промежутков между режущими кромками лезвий. Передний межлезвийный промежуток расположен ближе к передней продольной стороне кассеты для бритвы, чем задний межлезвийный промежуток. Задний межлезвийный промежуток расположен ближе к задней продольной стороне кассеты для бритвы, чем передний межлезвийный промежуток. При этом передний межлезвийный промежуток отличается от заднего межлезвийного промежутка. Изобретение также относится к способу изготовления кассеты для бритвы, бритвенному узлу и комплекту деталей для бритья. Техническим результатом изобретения является увеличение комфорта при бритье. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Рукоятка для бритвы для влажного бритья имеет корпус рукоятки, выполненный с возможностью удержания пользователем, и поддерживающий головку участок, выполненный с возможностью поддержания головки бритвы. Головка бритвы включает по меньшей мере одно лезвие. Корпус рукоятки имеет сотовую структуру, образованную расположенными рядом полыми ячейками, по меньшей мере частично разделенными твердыми стенками. Сотовая структура имеет охватывающий объем, который заключает в себя пустой объем. Соотношение пустого объема к охватывающему объему составляет от 33% до 90%. Сотовая структура образована в виде диаграммы Вороного. Техническим результатом изобретения является уменьшение количества сырья, используемого при изготовлении рукоятки для бритвы для влажного бритья. 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области бритвенных станков. Бритвенный картридж содержит корпус, проходящий вдоль продольной оси. Корпус имеет верхнюю сторону, нижнюю сторону, противоположную верхней стороне, по меньшей мере одну продольную стенку и первую и вторую боковые стенки. Бритвенный картридж также содержит по меньшей мере одно бритвенное лезвие, приспособление для настройки и защитную пластину. Приспособление для настройки соединено с корпусом. Приспособление для настройки содержит верхнюю поверхность, проходящую за пределами указанной по меньшей мере одной продольной стенки корпуса. Приспособление для настройки содержит боковую поверхность, проходящую под углом от верхней поверхности и расположенную рядом с продольной стенкой корпуса и наружными концами первой и второй боковых стенок. Приспособление для настройки проходит от указанной по меньшей мере одной продольной стенки или прикреплено по меньшей мере к одной из боковых стенок. Приспособление для настройки и защитная пластина являются взаимозаменяемыми. Техническим результатом является улучшение качества бритья. 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж для бритья содержит корпус, имеющий верхнюю поверхность, нижнюю поверхность, передний край, задний край и пару боковых краев, проходящих между передним и задним краями. Корпус содержит лезвие, расположенное между передним и задним краями и имеющее режущую кромку. Картридж содержит пару держателей, каждый из которых имеет верхнюю часть, нижнюю часть и по существу выпуклую часть, соединяющую верхнюю часть с нижней частью. Держатели проходят вдоль пары боковых краев между передним и задним краями корпуса. Изобретение также включает станок для бритья. Техническим результатом изобретения является повышение качества сборки картриджа для бритья. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Кассета с лезвиями для бритья включает корпус, основное режущее лезвие, основную крышку, подравнивающий элемент, установленный в корпусе и содержащий подравнивающую кромку, ограничитель подравнивания, содержащий кромку ограничителя подравнивания. Подравнивающая кромка, кромка ограничителя подравнивания и касательная к ограничителю подравнивания вблизи кромки ограничителя подравнивания определяют теоретическую предельную кривую подравнивания, которая является вогнутой со стороны ограничителя подравнивания. Ограничитель подравнивания расположен за теоретической предельной кривой подравнивания и/или расположен с возможностью соприкосновения с теоретической предельной кривой подравнивания. При этом ограничитель подравнивания не выступает за теоретическую предельную кривую подравнивания. Изобретение также включает бритву. Техническим результатом изобретения является повышение качества подравнивания при бритье. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бреющий узел содержит блок лезвий и контактирующий с кожей элемент. Контактирующий с кожей элемент соединен с возможностью отсоединения с блоком лезвий. Блок лезвий содержит по меньшей мере одно лезвие для бритья с режущей кромкой. Блок лезвий содержит плоскость (Р3) блока лезвий. Режущая кромка имеет первый угол лезвия относительно плоскости (Р3) блока лезвий. Контактирующий с кожей элемент определяет плоскость (Р1) контакта. Режущая кромка имеет второй угол лезвия относительно плоскости (Р1) контакта. Второй угол лезвия отличается от первого угла лезвий. Изобретение включает бритву, содержащую ручку и указанный бреющий узел. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Ручка бритвы предназначена для прикрепления с возможностью отсоединения кассеты бритвы. Ручка содержит корпус, кнопку воздействия, которую приводят в действие для отсоединения кассеты, и плечевой узел с двумя узлами. Кнопка воздействия содержит по существу сферический элемент. Палец пользователя входит в контакт с по существу сферическим элементом при приведении в действие кнопки воздействия. Два плеча расположены в общей плоскости. Кнопка воздействия установлена на корпусе с возможностью перемещения в направлении, перпендикулярном общей плоскости. Изобретение также включает бритву, содержащую ручку и кассету. Техническим результатом изобретения является обеспечение комфорта для пользователя во время использования бритвы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к устройствам для подравнивания щетины. Устройство для подравнивания щетины содержит переднюю сторону, опорную пластину, накладную пластину и лезвие с режущей кромкой, обращенной к передней стороне устройства. Устройство также содержит гребенку с зубцами, выступающими к его передней стороне и перекрывающими режущую кромку. Зубцы имеют верхнюю, две боковые поверхности и нижнюю поверхности. Нижняя поверхность зубцов соединена с боковыми поверхностями посредством противоположных скошенных поверхностей. Зубцы могут быть ступенчатыми. Они образуют направленные назад и расположенные рядом с режущей кромкой уступы. Каждый уступ имеет скос. Изобретение также включает варианты выполнения бритвенного станка. Техническим результатом изобретения является улучшение качества подравнивания волос. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж с лезвиями для бритья содержит корпус, основное режущее лезвие с режущей кромкой, основную крышку сзади режущей кромки, основной ограничитель перед режущей кромкой и элемент-триммер с выравнивающей кромкой. Корпус проходит вдоль продольной оси и содержит верхнюю, нижнюю и боковые стороны. Основное режущее лезвие установлено в корпусе между первой и второй продольными сторонами корпуса. Элемент-триммер размещен между корпусом и основной крышкой. Выравнивающая кромка элемента-триммера и режущая кромка основного режущего лезвия расположены напротив друг друга. Основная крышка установлена на заднем элементе, установленном на корпусе. Изобретение также относится к станку для бритья и способу изготовления картриджа с лезвиями для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области средств для бритья. Ручка для бритвы содержит собираемые в единый узел переднюю область, съемный картридж для бритья, верхнюю часть и нижнюю часть и подвижную кнопку. Подвижная кнопка расположена в передней части ручки. Она служит для удаления использованного съемного картриджа для бритья. Верхняя часть ручки содержит паз с двумя продольными кромками. Они образуют пару противоположных направляющих. Кнопка содержит пару противоположных гибких защелкивающихся элементов. Они входят в зацепление с продольными направляющими паза и удерживают кнопку на ручке. Нижняя часть ручки содержит опорный элемент. Он расположен между гибкими защелкивающимися элементами и препятствует их отсоединению от направляющих паза. Изобретение также включает бритву и способ изготовления ручки для бритвы. Техническим результатом является возможность многократного использования бритвенной ручки при замене картриджа для бритья. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх